Третьи

Обзор финальных матчей II Игр стран СНГ.

В среду, 9 августа, в Минске прошли финальные матчи II Игр стран СНГ 2023. Белоруссия завоевала золото на домашнем турнире, Россия бронзу, а ОАЭ забили 10 мячей Узбекистану. Подробнее об итогах противостояний — читайте в нашем обзоре на BSRussia.

Финал

Белоруссия — Иран

Как и ожидалось, финал получился неуступчивым и боевым. Уже в первом периоде команды расписали ничью. На гол Анатолия Рябко с пенальти, Иран ответил точным ударом Хамида Резы со штрафного. Во втором игровом отрезке перестрелка продолжилась. На два гола белорусов от Игоря Бриштеля и Ивана Константинова, иранцы вновь ответили штрафным от Хасанабада и точным попаданием Хосрави Мохаммадджавад. Всё решилось в заключительные 36 минут, когда Анатолий Рябко со штрафного оформил дубль, а Игорь Бриштель реализовал пенальти. У азиатского коллектива отличился капитан Махди Ширмохаммади. В итоге финальная сирена ознаменовала победу белорусов на домашних Играх со счётом 5:4.

Матч за 3-е место

Россия — Оман

После неудачи в полуфинале наши парни вышли не только с желанием забрать бронзу, но и взять реванш у оманцев за поражение в группе 4:7

С первых секунд подопечные Михаила Лихачёва полетели вперёд. Голевую феерию начал Егор Ремизов, который на шестой минуте открыл счёт в этой встрече. Затем голы посыпались один за другим. Дубль Амадиуса Виноградова, гол Антона Шкарина и точный выстрел Сами Файл Аль-Булуши, увидели зрители в первые 12 минут.

Во втором игровом отрезке Россия упрочила свои позиции. Фёдор Земсков оформил хет-трик. Оман ответил лишь точным ударом со штрафного Абдуллы Масуд Аль-Саити. Наши парни уже никуда не торопились и спокойно разыгрывали мяч, стараясь забить ещё, но до конца матча это сделать не удалось. Лишь только Абдулла Масуд Аль-Саити смог отличиться в заключительные 12 минут. В итоге встреча завершилась со счётом 7:3 в пользу России. Благодаря этой победе подопечные Михаила Лихачёва завоевали бронзовые награды турнира.

Матч за 5-е место

Египет — Азербайджан

Встреча получилась напряжённой до последних секунд. В первом периоде команды сыграли 0:0, затем во втором игровом отрезке 1:1. Только в третьей двенадцатиминутке вновь пошли голы. Азербайджан ещё дважды смог отличиться, а фараоны лишь единожды. В итоге Азербайджан вышел победителем в этом противостоянии — 3:2, а победный мяч на счету Амида Назарова, который выступает в составе петербургского «Лекса».

Матч за 7-е место

ОАЭ — Узбекистан

В заключительном матче судьба дала ОАЭ хорошенько раззабиваться. Узбекистан изначально был в рамках аутсайдера в этом противостоянии. Прошедшие 36 минут это только доказали. Эмираты уже в первом периоде решили все вопросы, сем раз забив сопернику. Дальше лишь один и два в последующих игровых отрезках подопечные Виктора Васкеса забили Узбекистану. На 10 мячей оппонентов удалось лишь ответить двумя голами. Итоговый счёт встречи — 10:2 в пользу ОАЭ. Узбекистан же занимает последнее место на турнире и становится самой пропускающей командой с 48 голами.