Четвертьфинальный сюрприз

Обзор матчей 1/4 Суперфинала OLIMPBET Чемпионата России 2023.

В пятницу, 25 августа, в Москве на стадионе для пляжного футбола рядом с «РЖД Ареной» завершились четвертьфинальные матчи OLIMPBET Чемпионата России 2023, которые выявили предстоящие полуфинальные пар команд, которые продолжат борьбу за золото.

«Саратов» — ЦСКА

Долгожданная четвертьфинальная стадия стартовала с матча «Саратова» и ЦСКА. Обе команды с первых минут действовали осторожно. Счёт удалось открыть только к середине периода. Иван Тетерин после удара Дениса Пархоменко смог поймать мяч и перенаправить его в сетку ворот Романа Фомина.

ЦСКА удалось отыграться только во второй 12-минутке, когда Дмайш подкараулил ошибку Дениса Пархоменко и сравнял значения на табло. Затем и вовсе армейцы вышли вперёд после точного удара со штрафного Лукао.

Всё решалось в третье периоде. Сначала «Саратов» на 30-й минуте сравнял счёт усилиями Каике, а затем Дмитрий Шишин бисиклетой вывел саратовцев вперёд. Обидно было для Фомина, ведь мяч после удара Шишина и отскока от песка сильно изменил направление, полетев в противоположное направление от вратаря. Точку в матче своим голом поставил Алек. Итоговый счёт 4:2 в пользу «Саратова». Таким образом подопечные Эмиля Джабарова сыграют в полуфинале турнира с «Локомотивом».

«Спартак» — «Лекс»

Настоящий сюрприз нас ждал в заключительном четвертьфинале, где встречались «Спартак» и «Лекс».

Если кратко описывать первый период, то можно назвать его «кошки-мышки». «Спартак» забивал, а «Лекс» догонял. За 12 минут Анатолий Рябко успел оформить дубль, по разу отличились: Василий Обозный и Андрей Котенев. Петербуржцы же ответили точными попаданиями Виктора Крышанова, Артёма Яковлева и Артемия Дрозда.

Во вторые 12 минут «Лекс» выстрели дуплетом. Сначала Артемий Дрозд сравнял счёт, а затем на индивидуальном мастерстве, просочившись между двумя защитниками Брено Шавьер отправил мяч в сетку ворот, выведя свою команду вперёд. Пошатнуть игру мог автогол Виктора Крышанова, который слишком сильно верхом отдал мяч голкиперу, что он оказался в сетке.

Всё решилось в заключительном игровом отрезке. После аута на 26-й минуте Брено Шавьер выпрыгнул перед Баженов, помешав голкиперу увидеть мяч, и тот не смог хорошо отразить его, что в итоге привело к автоголу вратаря. «Спартак» ещё имел шансы отыграться, но Шавьвер был против. На 30-й минуте бразилец поставил точку в матче, обокрав Баженова и оформив дубль. Итоговый счёт — 7:5 в пользу «Лекса». Подопечные Александра Елизарова шагают в полуфинал, где сыграет с «Кристаллом»