Всё по классике

Обзор матчей 1/2 Суперфинала OLIMPBET Чемпионата России 2023.

В субботу, 26 августа, в Москве на стадионе для пляжного футбола рядом с «РЖД Ареной» завершились полуфинальные матчи OLIMPBET Чемпионата России 2023. Впереди финишная прямая, которая подарит нам чемпиона столь яркого сезона. Об итогах противостояний 1/2 предлагаем узнать в нашем обзоре на BSRussia.

«Кристалл» — «Лекс»

Первый полуфинал получился не просто волнующим, а душераздирающим. «Кристалл» уже на первых минутах вышел вперёд. Игорь Бриштель продолжил свою голевую феерию. К седьмой минуте Амид Назаров точным ударом в девятку сравнял. Затем вновь Бриштель вывел оранжевых в лидеры. Ничью на табло в первые 12 минут установил Дмитрий Карташов.

Во втором игровом отрезке встреча только начала расцветать. На ещё один гол «Лекса» подопечные Геннадий Тумиловича смогли ответить лишь под конец периода, когда Егор Ремизов великолепным сольным проход вскрыл всю оборону и отправил мяч в сетку.

В заключительные 12 минут «Лекс» начал пытаться писать историю. Сначала Дмитрий Васильев парировал пенальти от Игоря Бриштеля, а потом Игор Рикардо со штрафного вывел «Лекс» вперёд. Казалось, что подопечные Александра Елизарова могут удержать преимущество, но силы слишком быстро заканчивались. «Кристалл» сначала сравнял силами Датиньи, а потом благодаря шикарному удару Владислава Жарикова и вовсе выше вперёд. Интригу вернул Игор Рикардо, сравнявший значения на табло. «Лекс» грезил тем, чтобы дотерпеть до пенальти, но не получилось. После удара Родриго, который парировал Васильев, Ремизов был первым на добивании и установил окончательный счёт встречи — 6:5. «Кристалл» шагает в финал за восьмым титулом, а «Лекс» сыграет за бронзу.

Отдельно в этой встрече хочется отметить подопечных Александра Елизарова, которые отдали все силы и почти обыграли действующего чемпиона. На те десятки сейвов, которые совершил Дмитрий Васильев, команда постаралась отплатить ему своими голами в ворота соперника, которые почти вытащили команду дальше. «Лекс» почти добралась до главного матча сезона, но не хватило совсем капли… «Кристалл» же ещё раз доказал, что для него нет невыполнимых задач.

«Локомотив» — «Саратов

Во втором полуфинале сразились «Локомотив» и «Саратов». По накалу встреча ничем не уступила первой в игровом дне.
Железнодорожники на старте забили два быстрых мяча. Сначала Амадиус Виноградов смог забить, а затем и Станислав Кошарный дальним ударом удвоил преимущество. Тут же своему коллеге по сборной и амплуа своим голом ответил страж ворота «Саратова» Денис Пархоменко. Чуть позже Каике сравнял значения на табло.

Во втором игровом отрезке команды продолжили равную игру. На гол Брендо саратовцы ответили точным ударом Каике, который оформил дубль и, на секундочку, перепрыгнул Владимир Раскина в борьбе, который имеет рост свыше двух метров. Но позже Раскин исправился и вновь вывел «Локо» в лидеры.

Заключительные 12 минут стартовали, как нельзя лучше для интриги. Дмитрий Шишин с пенальти сравнял значения на табло. Казалось, что вот сейчас «Саратов» дожмёт за счёт морального подъёма, но нет. Сделали это железнодорожники. Сначала Никита Чайковский, потом Брендо и вновь Амадиус расставили все точки над «И». Итоговый счёт встречи 7:4 в пользу подопечных Ильи Леонова, которые шагают в финал к «Кристаллу».

Нас ждёт всё та же классика, а точнее даже эль-класико финалов российского пляжного футбола в последние годы. Но остаётся вопрос, сможет ли на этот раз «Локомотив» свергнуть «Кристалл» с трона или оранжевые продолжат бить рекорды и завоюют восьмое золото? «Саратов» же встретится с «Лексом» в матче за бронзу и постарается в дебютном сезоне увести награды в Поволжье.