Бесконечность не предел

Обзор финальных матчей Суперфинала OLIMPBET Чемпионата России 2023.

В воскресенье, 27 августа, в Москве на стадионе для пляжного футбола рядом с «РЖД Ареной» завершились розыгрыш OLIMPBET Чемпионата России 2023. Заключительные матчи подарили невероятные эмоции, накал, серию пенальти и множество красивых голов. Подробнее об итогах медальных встреч — читайте в нашем обзоре на BSRussia.

Матч за 5 место

«Спартак» — ЦСКА

В матче за пятое место было дерби всея Руси, где сошлись «Спартак» и ЦСКА. С первых минут заряженным вышел Сергей Степлиани, который боролся на каждом сантиметре площадки. Он же и стал автором первого гола. На 11-й минуте красно-белые могли сравнять, но Игуиньо не попал по воротам с пенальти.

Во втором игровом отрезке команды обменялись забитыми мячами. Самое интересное началось в третьем периоде. Михаил Семёнов довёл счёт до 3:1 в пользу ЦСКА, но красно-белые смогли вернуться в игру. Андрей Котенев оформил дубль и перевёл игру в серию пенальти.

Девятиметровые получились подстать матчу. После сейвов голкиперов и стука каркаса ворот ЦСКА всё же смог выйти победителем и впервые в сезоне обыграть «Спартак». Также армейцы заняли пятое место по итогам чемпионата страны.

Матч за 3 место

«Лекс» — «Саратов»

Матч за бронзу получился чуть более спокойным, чем за пятую строчку. Уже на шестой минуте Дмитрий Шишин с передачи Юрий Крашенинникова открыл счёт на табло. К концу периода Игор Рикардо установил равенство.

Во втором игровом отрезке саратовцы продолжили забивать. Вновь представителей берегов Волги вывел вперёд Юрий Крашенинников. После комбинации в одно касание Краш замкнул передачу от Каике на дальней штанге. Позже и сам бразилец смог отметиться взятием ворот.

Заключительные 12 минут прошли в плотной борьбе. Саратовцы подсушивали игру, а «Лекс» пытался взломать оборону оппонента. Но не получилось. В итоге «Саратов» в дебютном для себя сезоне стал обладателем бронзы чемпионата страны.

Финал

«Кристалл» — «Локомотив»

Долгожданный финал. Начался он с быстрого гола Яна Пелецкого. Но не успел «Локомотив» порадоваться, как четыре минуты спустя Брендо срезал мяч в свои ворота. В роли лидеров на перерыв «Кристалл» увёл точным ударом Родриго

Во втором периоде оранжевые начали свою программу по уничтожению. Буквально сразу после свистка ещё два мяча влетели в сетку ворот железнодорожников усилиями Родриго и Егора Ремизова. Надежда почти вернулась к железнодорожникам, когда Никита Чайковский и Владимир Раскин сократили разницу в счёте. Но потом вновь на сцену вышел Родриго, который забил ещё дважды и оформил покер. Вишенкой стал ещё и мяч голкипера оранжевых Максима Чужкова.

В заключительном игровом отрезке подопечные Ильи Леонова пытались предпринять попытки вернуться в матч и даже дважды забили. Но «Кристалл» отправил ещё пять мячей в сетку ворот железнодорожников. Итоговый счёт встречи — 12:5.

«Кристалл» стал восьмикратным победителем чемпионата России. Восьмой титул, цифра 8, которую если перевернуть, то она станет знаком бесконечности, а как было сказано в одном известном мультфильме космическим рейнджером: «Бесконечность не предел». Вряд ли подопечные Геннадия Тумиловича остановятся на достигнутом. Уже в новом сезоне они точно пойдут в поход за девятым титулом.