Начало пути

Обзор матчей 1 тура Московского международного Кубка 2023.

Стартовал долгожданный розыгрыш второго в истории Московского международного Кубка. Уже первый игровой день подарил много красивых голов, где-то интриги, а также море эмоций, а это лишь начало пути команд. Об этом и многом другом читайте в нашем обзоре на BSRussia.

«Йофф» (Сенегал) — «Брест-Волга» (Белоруссия)

Матч между этими двумя коллективами получился под стать открытию турнира. Уже в первом периоде сенегальцы двумя хлёсткими ударами Диане Мандионе вышли вперёд. Но что белорусы ответили лишь точным ударом в начале встречи Валерия Макаревича. А вот уже во втором игровом отрезке всё перевернулось. «Брест» забил трижды и уверенно оторвался вперёд. Улучшить положение мог гол Андрея Андреева, но футболисту не удалось реализовать девятиметровый.

В заключительные 12 минут Мандионе довёл дело уже до хет-трика. Но на 32 минуте Тимур Джабаров забил решающий мяч в этой встрече. И даже гол Дианье в концовке не помог африканцам зацепиться за очки. Победа «Брест-Волги» — 5:4.

«Спартак» (Россия) — ЦОР (Белоруссия)

Во втором матче игрового дня встретились две команды, которые в 2022 году боролись за бронзу Московского международного Кубка. Если тогда был равный матч и красно-белые победили только 5:4, то во втором розыгрыше турнира был настоящий разгром.

Подопечные Антона Шкарина забили 11 мячей в ворота белорусского коллектива. Хет-трик в составе красно-белых оформил Андрей Котенев. Анатолий Рябко, Максим Аркан и Игуиньо отметились дублями. По голу на счету Луиса Энрике и Андрея Лукьянова. Особенно красивым оказался мяч Луиса Энрике, который после обработки несколькими касаниями мяч, отправил его бисиклетой точно в дальний угол ворот за шиворот вратарю.

ЦОР смог ответить лишь точными ударами: Юрия Петровского, Олега Гапона, Андрея Панкратова и Ивана Константинова.

«Локомотив» — «Малайсары»

Ещё одним разгромом закончилась третья встреча дня. «Локомотив» без шансов прошёлся катком по коллективу из Казахстана. «Малайсары» очень бодро начали встречу, забили первыми, но на это всё и закончилось. Железнодорожники, получив гол в свои ворота, проснулись и за оставшиеся 32 минуты отправили 14 в ворота соперника.

Хет-триками у «Локо» отметились Фёдор Земсков и Бе Мартинс. Два мяча на счету Нуритдина Мамадиева. По разу отличились Никита Чайковский, Станислав КошарныйФелипе, Амадиус Виноградов, Ян Пелецкий и Брендо.

ЦСКА — «Гользапуш»

Ещё одной уверенной победы добился ЦСКА в стартовой игре турнира. Иранский «Голсапуш» с игроками сборной своей страны в составе не смог одолеть усилившихся к Кубку армейцев. В первом периоде дублем отметился Егор Ремизов, затем Хади отыграл один мяч. Во вторые 12 минут ЦСКА забил ещё три безответных мяча. В третьем игровом отрезке иранцы могли попытаться вернуться в игру, забив дважды, но нехватка времени, да ещё и гол Элиотта Монода, помешали перевернуть ход. Итог — победа ЦСКА со счётом 6:3.

В материале использованы фотографии с группы ВКонтакте Московского международного Кубка.