Голевая гонка

Обзор матчей 2 тура Московского международного Кубка 2023.

В пятницу, 13 октября, завершились матчи второго тура Московского международного Кубка 2023. В группе А всё почти встало на свои места, а в квартет В перед третьим туром интрига только разогрелась. И есть шансы увидеть неожиданные коллективы в борьбе за медали, тем более голевая гонка в самом разгаре. Но каким сложился второй игровой день для команд — читайте в нашем обзоре.

«Малайсары» (Казахстан) — «Йофф» (Сенегал) — (Группа В)

Ещё перед стартом поединка коллектив из Сенегала был явным фаворитом противостояния, но теплилась надежда, что «Малайсары» смогут навязать борьбу. К сожалению, уже в первом игровом отрезке всё стало ясно. «Йофф» четырежды огорчил своих оппонентов. Во втором периоде ещё четырежды и в третьем ещё четырежды. Треть мячей сенегальцев забил Джибрил, который оформил покер в этом матче. «Малайсары» же ответили лишь тремя голами. Итоговый счёт встречи — 12:3.

ЦОР — ЦСКА — (Группа А)

Голевое пиршество продолжилось и во втором матче игрового дня. ЦОР и ЦСКА в первом игровом отрезке на двоих забили восемь мячей, но больше смогли реализовать белорусы, которые отличались пять раз. Олегу Гапону и вовсе хватило почти пяти минут, чтобы оформить хет-трик.

Во вторые 12 минут ситуация изменилась, уже армейцы взяли ход игры в свои руки. Сергей Степлиани, Виктор Крышанов и дважды забивший Алексей Макаров, вывели ЦСКА в лидеры. А один из своих мячей Алексей забил в своём стиле хлёстким ударом аж со своей половины площадки под самую перекладину.

В заключительном игровом отрезке москвичи спокойно довели дело до победы, забив ещё дважды — 9:6.

«Брест-Волга» (Белоруссия) — «Локомотив» (Россия) — (Группа В)

Матч начался с двух быстрых мячей от «Бреста». Иван Тетерин и Андрей Андреев вывели белорусов вперёд. Но «Локомотиву» потребовалось меньше минуты, чтобы сравнять. Под занавес команды ещё отличились по разу и ушли на перерыв при счёте 3:3.

После нескольких наставлений от главного тренера Ильи Леонова, железнодорожники вышли в совсем другом настроении. За оставшиеся 24 минуты москвичи отправили пять мячей в ворота оппонентов. «Брест» ответил лишь голом Андрея Андреева. Железнодорожники победили (8:4) и уже почти гарантировали себе финал турнира.

«Голсапуш» (Иран) — «Спартак» (Россия) — (Группа А)

В заключительном матче игрового дня было дерби Ирана против России. «Голсапуш» вышел на бой со «Спартаком» за шанс зацепиться за медальные матчи. По началу это удавалось хорошо. Несмотря на то, что красно-белые забили первыми, иранцы быстро ответили мячом Хади, а потом Андрей Котенев и вовсе оформил автогол.

Во втором игровом отрезке команды обменялись ещё по голу, а всю интригу оставили за заключительные 12 минут. Именно там сначала гол Анатолия Рябко с передачи Луиса Энрике сравнял счёт, а потом и сам бразилец невероятно точным ударом в касание принёс «Спартаку» победу и возможность побороться с ЦСКА в третьем туре за выход в финал турнира.