Петля времени

Обзор матчей 3 тура Московского международного Кубка 2023.

В субботу, 14 октября, завершился групповой этап Московского международного Кубка 2023, по итогам которого определились финалисты турнира, а также те, кто поборется за остальные места. Какими получились пары и кто будет бороться за заветное золото — читайте в нашем обзоре на BSRussia.

«Малайсары» — «Брест-Волга

С первых минут, как и предполагалось, «Брест» взял игру свои руки и дважды забил. Во втором периоде доминация продолжилась. Дубль Ивана Мирановича упрочил лидерство белорусского коллектива. Представителям Казахстана удалось забить только под конец 24 минут, когда Ернар Каленов оказался расторопнее всех в штрафной, опередив вратаря.

В заключительном периоде «Брест» ещё дважды огорчил своих оппонентов и уверено забрал три очка, ожидая итог противостояния «Йоффа» с «Локомотивом», чтобы узнать удастся ли побороться за медали.

«Спартак» — ЦСКА

Дерби, которое никогда не перестанет искрить и радовать всех зрителей. ЦСКА и «Спартак» сошлись в третьем туре за выход в финал Московского международного Кубка 2023.

В первом периоде коллективы долго разогревались. Лишь к 11 минуте точный удар Павла Баженова открыл счёт в матче. Но спустя минуту сравнял Евгений Новиков

Во втором игровом отрезке Виктор Крышанов вывел армейцев вперёд. Но у красно-белых есть палочка-выручалочка в лице Андрея Котенева, который за 30 с небольшим секунд оформил дубль. И вот уже «Спартак» впереди.

В последние 12 минут ЦСКА нужно было возвращаться в игру, что они и сделали. Голы Алексея Макарова, Егора Гордецкого и Егора Ремизова, казалось решили все вопросы. Но Луис Энрике был против, сначала сократив отставание, а потом за шесть секунд до конца сравняв счёт. Все зрители стали ждать серии пенальти, но не ЦСКА. Не зря армейцы взяли себе Алексея Макарова, который тут же с розыгрыша зарядил точно в девятку. Это стало трагедией для «Спартака», у которого уже не оставалось времени отыграться. Итог, как и в 2022 году — ЦСКА в финале, «Спартак» в игре за бронзу.

«Йофф» — «Локомотив»

В третьем матче игрового дня «Локомотив» вышел решать свою задачу по попаданию в финал. В первом периоде не без нервов, но удалось выйти победителями — 2:1. Второй игровой отрезок расставил все точки над И, когда железнодорожники отправили три безответных мяча в ворота «Йоффа»

У сенегальцев больше всех старался Диане Мандионе, который к началу заключительного отрезка оформил дубль. Но его усилий было мало. Брендо, Амадиус Виноградов и Владимир Раскин забили ещё принесли уверенную победу «Локомотиву». И даже мяч Силлы не скрасил горечь поражения сенегальцев, которые по итогу сыграют в матче за пятое место.

Железнодорожники же год спустя вновь поймали петлю времени и на этот раз вновь встретятся с ЦСКА в финале Московского международного Кубка. Но смогут ли они изменить историю и обыграть армейцев, чтобы стать чемпионами, будет известно уже завтра.

«Голсапуш» — ЦОР

В заключительном матче дня сошлись «Голсапуш» и ЦОР за возможность занять третье место в группе А и побороться за топ-5 на турнире. В первом игровом отрезке команды обменялись забитыми мячами, а вот уже во втором иранцы забрали бразды правления себе. Голы Мохаммада Мохтари, Аббаса, Мостафа Денгани создали уверенное преимущество команде. Невезение началось у Василия Обозного, который сначала не реализовал пенальти, а потом и вовсе срезал мяч в свои ворота.

Заключительные 12 минут стали лишь формальностью, в которые зрители увидели лишь один гол со штрафного от Василия Обозного. По итогам группового этапа «Голсапуш» занял третье место в квартете А и сыграют за пятую строчку на турнире против сенегальского «Йоффа». ЦОР встретится в игре за седьмое место с «Малайсары».

По итогам группового этапа сложились заключительные пары медальных матчей соревнования