Новый чемпион

Обзор медальных матчей Московского международного Кубка 2023.

Завершился розыгрыш Московского международного Кубка 2023. И что стоит сказать в первую очередь — у нас новый чемпион. О том, как добывалась эта знаменательная победа и о других встречах игрового дня — читайте в нашем обзоре на BSRussia.

Финал

ЦСКА — «Локомотив»

Финал получился очень напряжённым до последней секунды. Первый гол зрители увидели в конце второго периода, когда Бе Мартинс срезал мяч в свои ворота. В начале третьего игрового отрезка сначала Артём Волошин сравнял счёт, а потом после ошибки голкипера армейцев Амадиус Виноградов перехватил на лету передачу и вколотил мяч в сетку.  На помощь ЦСКА пришёл Егор Ремизов, который в сольном проходе сравнял счёт. До конца матча оба коллектива так и не смогли больше забить. Всё дело перешло в серию пенальти.

На девятиметровых команды действовали практически безошибочно. Лишь только один Виктор Крышанов попытался быстро поставить мяч и обмануть стража ворот «Локомотива», резко пробив, но не тут-то было. Голкипер парировал удар Виктора, который в итоге и решил исход серии. «Локо» не промазал и победил армейцев — 5:3. Красивую точку ударом в девять поставил Фёдор Земсков. Железнодорожники празднуют долгожданную победу в Московском международном Кубке.

Матч за 3 место

«Спартак» — «Брест-Волга»

В первом периоде матча за бронзу команды обменялись забитыми мячами в первые две минуты. Затем аж до 20 минуты было затишье, пока Луис Энрике не вывел красно-белых вперёд. В третьем игровом отрезке обстановка начала накаляться. На ещё два гола от «Спартака» «Брест» ответил точными попаданиями от Андрея Давидовича и Валерия Макаревича. Казалось, что интрига вновь вернётся, но всё тот же Луис Энрике затушил этот костёр, забив со штрафного, тем самым принеся победу красно-белым — 5:3. «Спартак» второй год подряд выиграл бронзу Московского международного Кубка.

Матч за 5 место

«Голсапуш» — «Йофф»

В матче за пятое место иранский «Голсапуш» практически без шансов обыграл «Йофф». Четыре мяча в первом периоде, три во втором и два в третьем решили исход поединка в пользу иранцев. Сенегальцы же ответили лишь четырьмя мячами, один из них забил лучший бомбардир турнира Диане Мандионе, который упрочил своё лидерство в гонке бомбардиров. Итоговый счёт встречи — 9:4. «Голсапуш» заслуженно занял пятое место на турнире.

Матч за 7 место

«Малайсары» — ЦОР

В заключительной встрече турнира ЦОР просто разгромил «Малайсары», забив 12 мячей в ворота представителей Казахстана. Особенно голевую феерию устроил Олег Гапон, который отметился пятью мячами. В конце встречи он мог стать единоличным лидером в гонке бомбардиров с десятью голами, но шестой мяч забить не удалось. Итоговый счёт встречи — 12:2. А Гапон вместе с Дионе Мандионе поделил пальму первенства в гонке голеадоров. У обоих футболистов по девять мячей. ЦОР же после четвёртого места в 2022 году опустился на седьмую строчку в ММК.