На экваторе

Обзор 2 тура Кубка Неома среди мужских команд.

В Саудовской Аравии продолжается Кубок Неома. В мужской части турнира команды преодолели середину, набрав ход и двигаясь к заветной цели — титулу.

О том, как сложились матчи четверга на Аравийском полуострове — в обзоре BSRussia.

Группа А

Япония — Англия (7:0)

Японцы не оставили шансов англичанам в первой игре второго тура Кубка Неома. Стабильно забив по три мяча в первом и втором периодах, самураи ограничились всего одним в заключительном отрезке игре, победив в итоге — 7:0. Дубль в этой встрече оформил Мияма. По голу забили: Оба, Озу, Ямада, Шибамото и Акагума.

После этой виктории сборная Японии с шестью очками возглавляет группу А. В первом туре коллектив Озу Морейры обыграл немцев — 4:2. Англия расположилась на второй строчке турнирной таблицы. У англичан три очка в копилке благодаря победе над Саудовской Аравией в стартовой игре — 4:3.

Саудовская Аравия — Германия (3:5)

Немцы смогли переломить сопротивление хозяев — сборной Саудовской Аравии, благодаря чему взяли свои первые очки на турнире.

Поначалу представители Германии скромно вели: 1:0 по итогам первого периода. После второго отрезка матча преимущество в один мяч также сохранялось — 2:1. В третьем тайме немцы смогли довести дело до победы в два гола. Итоговый счёт 5:3. У победителей дубль сделал Эбенер. Также отличились: Кнюппель, Оливер и Тюрк. А проигравших дубль у Ахмеда, один мяч за Халидом.

Саудовская Аравия с нулём очков располагается на последнем месте квартета А. В последнем туре группового этапа хозяевам предстоит сыграть с лидерами группы — японцами.

Группа В

Испания — Турция (7:2)

Турки после разгромного поражения Бразилии (2:11) продолжили своё неудачное выступление. На этот раз пришлось противостоять обозлённое Испании, которая не выиграла у ОАЭ в первом туре.

Несмотря на отличный старт Турции и уверенный первый период, который они выиграли 1:0 благодаря голу Исмаила, дальше всё пошло явно не по их сценарию. «Роха» включилась и во втором игровом отрезке отправила пять мячей в ворота соперника. дважды отличился Давид, по голу у Оливера, Ариаса и Доминго. В заключительном периоде испанцы довели дело до разгрома. Ещё раз отличился Оливер и хет-трик оформил Давид.

Бразилия — ОАЭ (8:3)

Своё победное шествие на турнире продолжили «селесао». Уже в первом периоде сначала гол Фелипе, а затем точный удар в девятку голкипера Бобо вывели бразильцев в лидеры. ОАЭ ответили лишь точным попаданием от Аббаса. Но на этом поток голов не остановился. Эдсон Халк оформил дубль, и только после этого прозвучала сирена на перерыв.

Во втором игровом отрезке Фелипе и Брендо сняли все вопросы о победителе. Бразилия контролировала игру и не давала оппонентам шансов на то, чтобы сделать камбэк. Только в третьем периоде Эмираты дважды смогли забить, но и южноамериканцы тоже ответили точными ударами Маурисиньо и Зе Лукаса. Ещё одна уверенная победа Бразилии.