В ожидании победителя

Обзор 3 тура Кубка Неома среди мужских команд.

В Саудовской Аравии к развязке близится Кубок Неома 2023. В пятницу, 27 октября были сыграны заключительные встречи группового этапа. По их итогам определились претенденты на золото и бронзу турнира, а также команды, которые разыграют между собой пятое и седьмое места.

О том, как сложились пятничные баталии Кубка Неома — в обзоре BSRussia.

Группа А

Германия — Англия (5:4)

Германия сумела добиться минимальной виктории над Англией. В первом периоде счёт был ничейным — 1:1. Эбенер забил за немцев, его коллега по команде — Оливер оформил автогол. Во втором тайме Кларк сделал дубль. Энгельхард и Тюрк отметились в составе номинальных хозяев. В третьем периоде Германия сумела довести дело до итоговой победы — 5:4.

Благодаря этой виктории немцы разыграют бронзу турнира. Их соперниками станет сборная ОАЭ, которая также, как и Германия заняла второе место в своём квартете. Англичане стали третьими в группе А и теперь сыграют с испанцами за пятое место.

Саудовская Аравия — Япония (1:5)

Уже в начале встречи со штрафного удара Мубарак вывел саудовец вперёд. Но спустя шесть минут Юки Кибунэ точным ударом под штангу сравнял значения на табло. Во втором игровом отрезке самураи воодушевились и отправили четыре безответных мяча в ворота соперников. Отличились: Такуйя Акагума, Кейсуке Мацуда, Юки Кибунэ и Такахито Ямада. В третьем периоде команды уже больше не смогли распечатать ворота друг друга. Япония уверенно обыграла своих оппонентов в квартете А и вышла в финал Кубка Неома 2023.

Группа В

ОАЭ — Турция (4:2)

Объединённые Арабские Эмираты в заключительном туре группового этапа обыграли Турцию. Счёт на восьмой минуте первого периода открыл Али. Затем турки сравняли: отличился Эмрах. Аббас вывел ОАЭ вперёд. Во втором периоде гол Али стал единственным — 3:1 перед заключительным отрезком игры.

В последние 12 минут команды обменялись голами. У номинальных хозяев забил Бешр, у гостей — Эфе Лоренцо. Итоговый счёт — 4:2 в пользу ОАЭ, у которых остались шансы на бронзовые медали, если они обыграют Германию.

Турция, не сумев одержать ни одной победы на групповом этапе, отправляется в матч за седьмое место Кубка Неома, где им предстоит встреча с хозяевами турнира — сборной Саудовской Аравии.

Бразилия — Испания (8:2)

Несмотря на то, что испанские молодые футболисты были заряжены побеждать, всё же опыт сыграл свою роль. Против «рохи» вышла сильнейшая сборная Бразилии. Если первый период ещё закончился только со счётом 2:1 в пользу «селесао», то уже во втором игровым отрезке ещё четыре мяча влетело в ворота европейцев. К концу 24 минут Халк оформил дубль и вместе с ним Маурисиньо из «Кристалла». Также отличились Фелипе и Зе Лукас.

В заключительном периоде всё те же Маурисиньо и Халк отметились по разу, в итоге оформив оба по хет-трику, и встреча закончилась уверенной победой Бразилии — 8:2. Теперь «селесао» ждёт последний и самый важный матч на турнире — финал, который пройдёт против Японии. А Испанию лишь встречу за пятую строчку.