Новые рекорды

Обзор 2 тура OLIMPBET Чемпионата России 2024 среди женских команд.

В среду, 10 июля, в Санкт-Петербурге состоялись матчи второго игрового дня OLIMPBET Чемпионата России 2024 среди женских команд. Противостояния получились более упорными, чем накануне, однако в одном из них был установлен рекорд нынешнего турнира: «Кристалл» обыграл сборную Астраханской области со счётом 16:1.

О том, какими получились все встречи среды — в обзоре BSRussia.

СШ «Локомотив» — «Звезда-м»

Воспользовавшись ошибкой в обороне, Дарья Максимова открыла счёт на четвёртой минуте первого матча дня. «Звезда-м» повела 1:0. На старте пятой минуты своим голом ответила железнодорожница Анастасия Шмелёва, мощно пробившая в ближний угол ворот соперниц — 1:1 к первому перерыву.

«Локо» вышел вперёд к середине второго периода. Отличилась Ольга Костюченкова — 2:1. Такой счёт продержался до конца игрового отрезка.

На 26-й минуте третьего периода Мария Полторак выровняла паритет — 2:2. Валентина Самарская забила свой пятый мяч на турнире — 3:2. «Звезда-м» героически отыгралась за несколько секунд до финального свистка. Автором спасительного гола стала Илона Добрина. Зрители увидели первую серию пенальти на женском чемпионате страны-2024, в которой верх взяли красно-чёрные, завоевавшие первые очки на турнире.

ЖФК «Звезда» — «Альфа-09»

Неожиданно для многих калининградские футболистки первыми вышли вперёд в матче против «Звезды». Автогол оказался на счету Барбары Колодетти, он случился на третьей минуте игры. Екатерина Гейко очень быстро цифры на табло выровняла — 1:1. Первый период завершился вничью.

В начале второго отрезка встречи Екатерина Гейко оформила дубль, обокрав защитницу «Альфы-09» — 2:1. Следом Оксана Боброва отметилась голом — 3:1. Наталья Зайцева головой забила четвёртый мяч своей команды — 4:1. Анжелика Алексеева после красивой комбинации стала автором ещё одного гола — 5:1.

Третий период принёс четыре забитых мяча. Три из них были за красно-чёрными, отметились: Екатерина Гейко, Наталья Зайцева и Вероника Шевченко. За Калининград забила Залия Газимова. 8:2 — новая «виктория» подопечных Ивана Канаева.

«Кристалл» — сборная Астраханской области

«Кристалл» камня на камне не оставил от сборной Астраханской области. Оранжевые прошлись катком по региональной команде, забив в их ворота 16 мячей и пропустив в свои лишь один. Данный результат пока является самым крупным в рамках текущего розыгрыша чемпионата страны.

Покером в составе победительниц отметилась Варвара Бычкова. По три мяча в свой актив записали Яна Зубилова и Вероника Хуторная. Дважды забивали Екатерина Митрофанова и Альба Мельядо Мартинес, а ещё по мячу у Дарьи Шквара и Валерии Беляковой. Оранжевым в заключительный день группового этапа предстоит встреча со «Строгино». Сколько забьёт коллектив Виктора Андрусенко москвичкам и сколько раз позволит поразить свои ворота — узнаем уже в четверг.

Сборная Санкт-Петербурга — ЖФК «Крылья Советов»

Сборная Санкт-Петербурга, как и накануне добилась минимальной победы. На этот раз сборницам бой дали самарские «Крылья». К слову, подопечные Джамиля Шарипова первыми открыли счёт. Было это во втором периоде: на 18-й минуте, со штрафного отличилась Александра Сокова. Затем дважды забила Глафира Бажанова. В одном из голов футболистке помог отскок от песка при розыгрыше начального удара. После этого Анастасия Лобанова дальним ударом увеличила лидерство сборниц до 3:1.

В третьей двенадцатиминутке волжанка Александра Сокова забила свой второй мяч в этой игре. Итоговый результат 3:2 в пользу сборной Санкт-Петербурга, у  которой две победы из двух.

СКМФ — «Титан-Семья»

СКМФ также одержал свою вторую подряд победу на турнире. Коллектив Павла Масленникова был сильнее «Титан-Семьи».

Первый период получился упорным. Голов в нём любители пляжного футбола так и не дождались — 0:0. Во втором отрезке ворота были распечатаны быстро. Мария Задорожная забила на 14-й минуте. Этот гол оказался единственным в периоде.

Третья двенадцатиминутка была более богатой на результативные действия. Дарья Корнилова и Надежда Ушакова отметились за СКМФ. Анна Гаранина в концовке матча распечатала ворота соперниц, установив окончательный счёт — 3:1.

ЖФК «Строгино» — «КПРФ-Урицк»

В заключительном матче среды «Строгино» поборолось с «КПРФ-Урицк». Встреча для коллектива Сергея Белоусова и Николая Чистякова не выдалась лёгкой, хотя строгинки повели уже на шестой минуте благодаря голу Иветты Акуловой. Екатерина Канинен на седьмой минуте реализовала штрафной и паритете выровняла — 1:1. Под занавес первого периода Дарья Красновская вывела москвичек вперёд — 2:1.

Во втором периоде за «Строгино» отличились Татьяна Вершинина и Диана Стрембицкая.  Третий отрезок противостояния завершился вничью — 0:0, а сам матч со счётом — 4:1. Таким образом, «Строгино» одержало вторую победу подряд и обеспечило себе выход в плей-офф.