Очевидное — невероятное

Превью матчей третьего тура Кубка России 2020 года.

23 сентября завершится групповой этап Кубка России по пляжному футболу 2020 года. В восьми матчах окончательно определятся участники плей-офф турнира. Поединки каждой группы будут проходить параллельно. BSRussia представляет анонс игрового дня.

Группа А

В группе А существует сценарий, при котором придется считать разницу забитых и пропущенных мячей. Для этого нужно, чтобы ЭЛМОНТ взял верх над "Звёздами Динамо", а "Спартак" проиграл "Лексу".

Красно-белые пока ни разу в первых двух турах не включались на 100 процентов, выиграв оба матча, что называется, "на классе". "Лекс", несомненно, способен доставить проблем любому сопернику, но обыграть "Спартак" питерцы смогут, только если москвичи проиграют сами себе. Вполне вероятно, что подопечные Дмитрия Нежелева вновь, как и в матче второго тура, постараются быстро обеспечить себе комфортное преимущество и перейти на контроль хода игры.

ЭЛМОНТу для выхода в четвертьфинал достаточно обыграть "Звёзды Динамо", что позволит "космонавтам" не зависеть от исхода параллельного поединка. Курганский коллектив, вероятно, захочет "хлопнуть дверью" и до предела осложнить жизнь представителям элитного дивизиона, но даже в случае победы "Звёзд" наиболее вероятным развитием событий в этой группе станет выход в плей-офф "Спартака" и ЭЛМОНТа.

Группа В

Похожая ситуация сложилась и в группе В. Возможность того, что три команды наберут по 6 очков, и понадобится подсчет разницы мячей, существует вполне ощутимо. Для этого "Индастриалс" должны проиграть "Кронштадт-Променаду", что вполне возможно, а "Дельта" должна обыграть "Альянс", что более чем вероятно, учитывая последний матч петербуржцев, в котором они уступили 0:13.

В случае именно таких исходов при равенстве трех команд будет считаться разница мячей в матчах именно между этими клубами.

Группа С

"Кристалл" уже обеспечил себе плей-офф и в заключительном матче группового этапа против "Росича" может позволить эксперименты. Поединок же "Локомотива" и самарского "Динамо" фактически является игрой за второе место в группе.

Теоретически ситуация с подсчетом разницы также возможна, но для этого нужен совсем фантастический расклад, а именно победа "Росича" над "Кристаллом" в овертайме и победа "Локомотива" над динамовцами в овертайме. Тогда судьбу второй путевки решат именно голы, но в такое развитие событий верится с трудом.

Фактически, "Локомотив" может себе позволить даже уступить по пенальти и все равно попасть в плей-офф соревнований.

Группа D

Единственный квартет, в котором оба участника четвертьфиналов уже определены. В заключительном туре группового этапа решится только окончательное распределение мест в турнирной таблице, что при жеребьевке четвертьфиналов не имеет особого значения, разве что для амбиций самих коллективов.

"Металлист" и ЦСКА в очном противостоянии определят победителя группы, а "Строгино" и "Ника" выявят обладателя третьей строчки.