Лучше любой музыки! Как болельщики помогли России победить Египет

Трудное начало, тренер на трибуне и непривычная атмосфера. Россия разгадала все египетские загадки.

19:05. Стартовый матч всегда важен, но для этого состава сборной России первый поединок в Дубае был ещё значимее. Наша команда с честью справилась с волнением и давлением. Дважды россияне уступали в счёте, но уже в начале второго периода стала ясно, кто лучше готов и действует как более классная команда. Отдельно надо сказать про лучших в мире российских болельщиков. Большую часть матча игроки провели без музыкального сопровождения, но ни на секунду не оставались в тишине.

Поздравляем футболистов и болельщиков с первыми тремя очками. Уже завтра не менее важный матч с Мексикой, а мы на этом с вами прощаемся. Любите пляжный футбол и оставайтесь на BSRussia.

ВСЁ! Сборная России грамотно провела матч с Египтом на Межконтинентальном кубке. Наши парни быстро ответили на голы оппонентов, а выйдя вперёд, уже не упустили преимущество. Хороший старт, так держать!

35' Чужков сменил Пархоменко и парировал штрафной с хорошей позиции.

33' Опасно атакуют египтяне, но здорово играет Пархоменко.

33' Дебютирует в составе сборной России Артём Волошин. Первая бисиклета в футболке национальной команды получается немного неточной.

30' ГОЛ. Мохамед Абдельнаби Али в упор расстреливает Пархоменко со штрафного за фол Павленко.

29' Опасный удар наносил египтянин, но в целом игра спокойная и не слишком зрелищная. Михаил Лихачёв в задумчивости ходит по трибуне.

27' Арбитры зафиксировали фол у Фёдорова. Айтам не попал со штрафного с фланга.

25' Возобновилась встреча. У сборной России в воротах появился Денис Пархоменко.

ПЕРЕРЫВ. Во втором периоде сборная России увеличила преимущество в счёте, да и по игре наши парни смотрятся предпочтительнее. Практически ничего не создали впереди египтяне за 12 минут.

24' Николай Крышанов создал классный момент, но вратарь египтян был начеку.

22' Наладили аппаратуру организаторы, и над песком впервые за матч звучит музыка. Так повеселее, конечно!

22' Чужков выручает сборную России после удара вратаря.

19' Успокоилась игра. Не так много опасных моментов.

15' ГООООООООЛ! Виктор Крышанов без шансов для вратаря реализует пенальти и делает перевес нашей команды весьма комфортным. Но расслабляться нельзя.

13' ГООООООООЛ! Павленко зарабатывает опасный штрафной и забивает свой четвёртый гол за сборную России.

ПЕРЕРЫВ. Непростым получился для нашей команды первый период на турнире. Дважды россияне уступали, но сравнивали счёт, а в самой концовке наказали соперника за ошибку.

12' ГООООООООЛ! За секунду до сирены Раскин перехватил мяч у соперника и оформил дубль!

12' Хороший удар нанёс Жариков в концовке периода, но немного не попал.

10' Опасно бьёт вратарь сборной Египта, но Чужков на месте.

9' ГОООООООООООООЛ! Новиков исполнил бисиклету с фланга и послал мяч в угол!

8' ГОЛ. Вновь выходят вперёд египтяне. Мохамед Абдельнаби Али ножницами пробивает в угол после скидки из аута.

7' ГООООООООООЛ! Владимир Раскин вколачивает мяч в сетку после передачи Павленко. Мощно и точно выстрелил россиянин!

5' ГОЛ. Забивают египтяне. Абду прострелил с угла площадки, и Мустафа Шаабан в касание отправил снаряд в цель.

3' Раскин мог открывать счёт, но арбитр зафиксировал фол Владимира.

2' Ещё один классный удар наносит Фёдоров! Только защитник головой смог преградить путь мячу в ворота.

2' Под перекличку "вперёд, Россия" атакует сборная Египта.

1' ПОЕХАЛИ! Уже на первых секундах опасный удар наносит сборная России.

17:55. С первых минут в воротах сборной России появится Максим Чужков. Стартовая четвёрка - Новиков, Павленко, Фёдоров и Никоноров.

17:53. В этом матче на скамейке сборной России не будет главного тренера Михаила Лихачёва, который был удалён в финале Всемирных пляжных игр.

17:50. Немного задержалось начало встречи, но команды России и Египта уже на песке. Приятно видеть на трибунах российские флаги. У российских болельщиков, конечно, численное преимущество, но и поклонники сборной Египта тоже есть.

17:45. Испанцы победили-таки сборную ОАЭ. От неприятной сенсации подопечных Алонсо спас вратарь Пабло Молина, отразивший два послематчевых пенальти.

17:35. Сборные России и Египта уже провели разминку и ждут, когда свою битву завершат Испания и ОАЭ. Там дополнительное время.

17:15. А вот так выглядит VIP-вход на стадион. Дорого-богато.

16:30. В матче открытия турнира сборная Японии взяла верх над итальянцами со счётом 6:4. В теории эти команды могут сыграть между собой в четвертьфинале чемпионата мира-2019 уже через три недели.

15:15. Накануне сборная России провела официальную тренировку в Дубае.

+8

14:45. Сборная России трижды выигрывала Межконтинентальный кубок, однако предыдущий раз это случилось в 2015 году. Столько же титулов у бразильцев, которые на этот раз в Дубай не приехали, а действующие чемпионы из Ирана побеждали дважды и мечтают догнать лидеров.

13:45. Перед матчем важно как следует подкрепиться.

13:00. Состав сборной России на Межконтинентальный кубок можно назвать не основным. Девять ведущих игроков турнир пропускают, однако в мастерстве и мотивации вызванных на Межконтинентальный кубок футболистов сомнений нет.

У России очень крутая команда на Межконтинентальном кубке. Сейчас мы это докажем

12:00. Сборная России дважды встречала с египтянами. Оба раза пути команд пересекались на Межконтинентальном кубке, и оба раза сильнее были россияне. Нарушать традицию нельзя!

9:20. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Сегодня, 5 ноября, в Дубае стартует девятый по счёту Межконтинентальный кубок. Сборная России наряду с хозяевами турнира из ОАЭ были единственными командами, не пропустившими ни одного розыгрыша.

В этом году соревнования в Дубае проходят всего за несколько дней до начала чемпионата мира, однако сборная России решила не изменять доброй традиции и снова приехала в одну из богатейших стран планеты для борьбы за трофей. В первом туре группового этапа команде Михаила Лихачёва предстоит сыграть с египтянами. Всегда важно стартовать с позитивного результата, но для нынешнего состава команды успех во встрече с египтянами будет даже значимее, чем обычно. Стартовый свисток прозвучит в 17:45 по московскому времени, а следить за всеми событиями дня как всегда можно в онлайн-трансляции на BSRussia. Оставайтесь с нами и будьте в курсе.