А судьи кто? Кто-кто? Китаец и марокканец едва не испортили России дебют на Играх

Сборная Сальвадора и судьи делали всё, чтобы сборная России не победила. Зря старались!

22:15. Первый игровой день в Катаре сложился для обеих российских команд удачно. Завтра у "пляжников" выходной, который запомнится участием в церемонии открытия, а уже 13 октября снова в бой. Как всегда BSRussia будет освещать все события турнира в полном объёме, так что до скорой встречи! Спасибо, что болеете за Россию с нами!

ВСЁ! Сборная России в трудной и не самой логичной с точки зрения судейства встрече победила команду Сальвадора. Для выхода в полуфинал осталось выиграть два матча кряду. Всё самое интересное впереди. А пока надо поздравить наших парней с важным и заслуженным успехом.

36' Отличный момент создал Шишин, но здорово среагировал вратарь. Добивание Земскова тоже к голу не привело.

30' Уверенно играет в обороне сборная России. Сальвадор пытается искать счастья впереди, но суперопасных моментов нет.

27' ГОООООООЛ! 4:2! Борис Никоноров впервые в матче удваивает перевес нашей команды! Отличная комбинация сборной России и очень красивый, а главное, важный гол Бориса!

27' Арбитры снова вызывают недоумение и гнев. Сначала дают играть после стопроцентного фола на игроке сборной России, а затем ставят штрафной на Элмере Родригесе. К счастью, снова тащит Островский.

25' ГООООООООООЛ! Шикарная комбинация сборной России завершилась голом Макарова. Островский ввёл мяч на Шкарина, тот головой ассистировал Макарову, и Алексей точно пробил с лёта.

25' Папоротный выходит не в своей четвёрке и заряжает в штангу с начального розыгрыша.

ПЕРЕРЫВ. Непросто складывается матч для нашей команды. Сальвадор чувствует, что может бороться, да и судьи продолжают "чудить".

24' На последней минуте два шанса было у сборной России, но гола не случилось.

22' Судьи, что происходит?! Два соперника затолкали Земскова и... получили опаснейший штрафной. Спасибо Островскому, спас!

18' Пробивает в перекладину Эксон Батрес. Не очень получаются эти минуты у сборной России.

16' ГОЛ. Вновь сравнивает счёт Сальвадор. Франк здорово пробил в ближний угол.

15' Шишин спасает ворота сборной России, отправляя мяч на угловой.

14' Великолепный шанс упустил Кирилл Романов. Не смог отправить мяч в цель Кирилл из идеальной позиции.

13' Начался второй период. У России в воротах появляется Иван Островский.

ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток на перерыв. Первый период начался и закончился голами сборной России, но в целом сборная Сальвадора не выглядела плохо и смогла один мяч забить. Лёгкой жизни никто и не ждал. Надо повнимательнее действовать нашим ребятам. Ну и надеяться, что судьи перестанут принимать странные решения.

12' ГОООООООООЛ! Никоноров поборолся с соперником при розыгрыше стандарта, и абсолютно свободный Макаров отправил снаряд в сетку. Важнейший мяч Алексея!

9' Ошибка россиян привела к шикарному моменту у Пердомо. Простил сальвадорец нашу команду.

7' Оскар прервал передачу Баженова на партнёра и едва не забил курьёзный гол.

5' ГОЛ. Сравнивает счёт Сальвадор. Хавьер Пердомо пробил Баженова, но перед этим срубил сзади Макарова. Свисток промолчал, гол засчитан. Тревожно становится за качество судейства. Уже два спорных момента за полпериода.

3' Юрий Крашенинников едва не внёс мяч в ворота. Показалось, что снаряд даже пересёк "ленточку", но арбитры придерживаются другого мнения. Счёт не изменился.

2' ГОООООООООЛ! Артур Папоротный в фирменном стиле забивает со штрафного с центра поля! Отличное начало.

1' Сразу опасно бьёт Макаров! Спасает полевой игрок свои ворота.

1' Поехали! В добрый путь!

20:55. Команды уже на песке. У Сальвадора на трибунах, кстати, достаточно много болельщиков. Идёт представление игроков сборной России.

20:50. Наши парни уже готовы к матчу с Сальвадором.

20:40. Фантастически матч выдали иранцы и украинцы. Персы уступали 1:4 после первого периода, во втором подтянулись, а в третьем забили три безответных мяча и вырвали победу.

20:20. Сейчас на главной арене стадиона для пляжного футбола бьются украинцы и иранцы - потенциальные соперники российской команды по плей-офф. Болельщиков на стадионе много, но об аншлаге говорить не приходится.

20:00. До выхода на песок мужской сборной России остаётся ровно час. Уже известно стартовое сочетание нашей команды. Место в воротах с первых минут займёт Павел Баженов, а в поле начнут встречу Антон Шкарин, Андрей Новиков, Алексей Макаров и Борис Никоноров.

19:30. Автор первого гола сборной России на Всемирных пляжных играх Любовь Комарова в интервью BSRussia рассказала, как ей удалось войти в историю в дебютном матче за национальную команду.

"Мы уже отпраздновали гол. Судьям ничего не остаётся кроме как его засчитать"

19:00. Единственный матч с командой Сальвадора сборная России провела на счастливом для себя чемпионате мира-2011. Причём пути этих команд пересеклись уже ближе к концу турнира - в полуфинале. Дружина Михаила Лихачёва победила 7:3.

18:30. Мужская сборная России помимо Сальвадора сыграет в группе с уругвайцами и японцами. Подробно обо всех соперниках - здесь.

И кто же против нас? Соперники России на Всемирных пляжный играх

18:00. Продолжается игровой день. В группе В мужского турнира испанцы сломили сопротивление сборной Мексики. Итальянцы не без труда победили Соломоновы острова.

17:30. Подоспел фотоотчёт стартового матча женской сборной России.

+33

16:30. После эмоционального старта игрового дня болельщики сборной России могут перевести дух в ожидании матча мужской команды. Встреча с Сальвадором начнётся в 21:00 мск. А пока Италия встретится с Соломоновыми островами, а Испания - с Мексикой.

16:15. Любопытно развивались события в параллельном матче. Англичанки едва не упустили победу над Парагваем, но всё-таки смогли вырвать три очка благодаря голу вратаря. Тренерский штаб нашей команды наверняка изучит матч соперниц по группе. Интересно, это англичанки дали слабину, или у Парагвая действительно классная команда?

16:05. Игра женской сборной России в стартовом поединке Всемирных пляжных игр не была идеальной. Но главное, наши девушки смогли справиться с волнением, жарой и сопротивлением неуступчивых соперниц и добыли важнейшие три очка. Лучшего начала и не придумаешь! Молодцы, девчонки!

ВСЁ! Сборная России начала выступление на Всемирных пляжных играх с победы над командой США! Очень важные три очка берёт дружина Ильи Леонова!

33' Два классных сейва подряд совершила Лоудер!

32' Прекрасно пробила издали Чернякова. Чуть-чуть неточно.

31' Кигли едва не оформляет дубль. Штанга во второй раз за третий период спасает сборную России.

31' Два кряду штрафных била Любовь Комарова, но оба раза не смогла добиться успеха.

28' В третьем периоде американки стараются отыграться, создают больше моментов, но счёт не меняется. Надо для успокоения забить четвёртый сборной России.

25' Грубо фолит Петрова на Кигли, но Акылбаева справилась с ударом со штрафного.

ПЕРЕРЫВ. Очень важные голы россиянки забили во втором периоде. Получили хороший задел, который надо удержать, а лучше - развить.

21' ГОЛ. Кайли Кигли смогла сократить отставание, но надо продолжать играть в свой футбол. В целом преимущество есть у наших девушек.

18' ГООООООООООЛ! Разыгралась сборная России. Наталья Зайцева делает перевес россиянок уверенным - 3:0.

18' ГООООООООООЛ! Тут же развивает сборная России успех! Точна Анна Петрова!

16' ГООООООООООООЛ! Любовь Комарова отличается в первом же матче за сборную России и забивает первый мяч на турнире! После фантатического паса Канаевой пяткой.

14' Пока ход игры не меняется, очень много сумбура.

ПЕРЕРЫВ. Явно волнуются обе команды, мало качественной игры, мало мысли. Илья Леонов постоянно призывает подопечных к спокойствию.

9' Фолят американки на Ивашкиной. Требуется Лене помощь врачей. К счастью, всё обошлось, но стандарт россиянка не реализовала.

8' Стараются соперницы добиться успеха дальними ударами, но пока сильно не хватает точности и нам, и оппоненткам. Как и не хватает зрителей. Их всего человек 30 от силы.

6' Пока без обилия опасных моментов проходит игра. Вратарь сборной США пробила от своих ворот, но на месте Акылбаева.

4' Опасный штрафной пробила сборная США, но не хватило американке точности.

3' И есть первый удар в створ от сборной России. Справляется с ударом Акылбаевой Мелисса Лоудер.

1' Звучит стартовый свисток!

15:00. Наши девушки настроены на бой. С богом!

14:55. Команды уже на песке. Встреча начнётся через несколько минут. Болеем за прекрасных россиянок!

14:45. Виктория Силина бьёт по воротам Анны Акылбаевой, которая выйдет в старте. А полевые игроки нашей команды предпочитают разминаться в тени. На трибунах пока пусто.

14:30. Женская сборная России разминается перед первым матчем турнира.

14:15. В группе сборной России предстоит сыграть с командами США, Парагвая и Великобритании. BSRussia подробно рассказал о наших соперниках

14:05. Наши девушки уже отправились на матч. Все волнуются, но это и понятно. С соперниками не из Европы россиянки ещё не встречались никогда.

14:00. До старта первого матча сборной России на Всемирных пляжных играх остаётся ровно час. Уже известна стартовая пятёрка: Анна Акылбаева, Анна Чернякова, Анастасия Горшкова, Анна Петрова и Наталья Зайцева. Верим в девчонок!

13:30. Путь женской сборной России на Всемирные пляжные игры получился тернистым. В отборочном турнире в Салоу россиянки заняли четвёртое место и остались без путёвки тогда ещё в Сан-Диего. Однако затем организаторы всё-таки пригласили нашу команду для участия в соревнованиях. Решение выглядит мудрым, ведь без победителя двух последних Кубков Европы турнир на Всемирных пляжных играх точно бы обеднел.

13:00. Женская сборная России готовилась ко Всемирным пляжным играм на учебно-тренировочном сборе в Новогорске, где соседствовала с мужской сборной России по футболу. Голкипер Виктория Силина рассказала BSRussia историю этого потрясающего снимка.

12:00. Первыми из российских команд на песок арены на Катара-бич выйдут девушки. Для команды Ильи Леонова этот турнир станет пятым в истории и уже четвёртым в этом сезоне. На групповом этапе россиянки сыграют с командами США, Парагвая и Великобритании. Из 10 игроков в заявке дебютантом является только Любовь Комарова, а шесть девушек пока не пропустили ни одного турнира.

9:00. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Всемирные пляжные игры в Катаре официально откроются только завтра, но уже сегодня в путь к наградам начнут игроки в пляжный футбол. Женская сборная России в первом туре группового этапа встретится с американками, а мужчинам предстоит сыграть с командой Сальвадора. Оставайтесь с BSRussia и будьте в курсе всего, что окружает первый игровой день турнира по пляжному футболу на Всемирных пляжных играх. Будет очень жарко!