Питерский финал на юге

Обзор матчей ½ OLIMPBET Кубка России 2023.

В Анапе близится к развязке OLIMPBET Кубок России 2023. В субботу, 23 сентября, прошли полуфинальные встречи турнира. В упорнейших противостояниях победы одержали, а вместе с ними путёвки в финал, два коллектива, представляющие Северную столицу — «Кристалл» и «Лекс». «Спартак» и «Саратов» отправились в матч за бронзу.

О том, как прошли матчи ½ OLIMPBET Кубка России 2023 — обзор BSRussia.

«Кристалл» — «Спартак» (4:3)

Огненный матч выдали «Кристалл» и «Спартак». Счёт на пятой минуте игры открыл Максим Чужков. Спартак Фёдоров со штрафного под занавес первого периода сравнял паритет — 1:1.

Второй период остался за красно-белыми: Игуиньо забил после передачи Андрея Лукьянова. После отличной комбинации с участием Егора Ремизова и Датиньи, последний в начале третьего тайма сделал счёт 2:2. Следом Максим Чужков пушечным ударом оформил дубль в матче — 3:2 в пользу оранжевых. Владислав Жариков, которому ассистировал Остап Фёдоров, довёл преимущество подопечных Геннадия Тумиловича до двух голов — 4:2.

В концовке встречи второй для себя мяч в этот день забил Спартак Фёдоров, сокративший отставание команды до одного гола, но на большее у московской команды не хватило времени.

Минимальное поражение «Спартака» в битве с действующим чемпионом страны. «Кристалл» в финале. Красно-белые поборются за бронзовые награды OLIMPBET Кубка России 2023.

«Саратов» — «Лекс» 3:6

«Удивительный "Лекс"» — именно так можно было бы назвать главный итог второго полуфинального матча, да и в целом всего сезона для питерского коллектива. Сначала команда Александра Елизарова попала в Суперфинал чемпионата страны, где выбила из гонки за медали «Спартак». Затем, клуб из Санкт-Петербурга вышел в финал OLIMPBET Кубка России 2023. И всё это в первом после паузы сезоне, в котором была собрана новая команда.

Первый период остался за «Лексом» — 2:1. Второй за «Саратовом» — 1:0. 2:2 — к третьему отрезку игры. Именно он и стал решающим. Команды забили на двоих 5 голов. 4 из которых побывали в воротах «Саратова». Сначала Брено Шавьер вывел номинальных гостей вперёд. Два мяча Зе Лукаса укрепили преимущество питерцев. Брено Шавьер довёл «разрыв» до четырёх мячей. Юрий Крашенинников попал в штангу, не сумев сократить отставание. Николай Крышанов забил в концовке, но «Саратов» это уже не спасло.

Команда Александра Елизарова впервые в истории сыграет в финале Кубка страны, её соперником станет «Кристалл». «Саратов», как и на OLIMPBET Чемпионате России 2023 поборется за бронзу против московского «Спартака».