Повеселились на славу. "Крылья Советов" разгромили опытных итальянцев

"Крылья Советов" отправили 11 голов в ворота бедных итальянцев. Наша команда уже в плей-офф, но обольщаться рано.

Самарские "Крылья Советов" начали Кубок мировых чемпионов с уверенной, но не самой яркой победы над "Масафи Аль Васат" из Ирака. Второй матч банды Джабарова в Аланье обещал быть куда веселее, ведь вместо жёстких и неуступчивых арабов нашим парням противостояли задорные итальянские "пенсионеры" из "Атлетико Ликата". Моложе 30 у "Атлетико" только два турецких легионера, а шесть футболистов уже преодолели 35-летний рубеж. Самой заметной фигурой в составе "орлов" является Джузеппе Платанья, сыгравший более 50 матчей за сборную Италии.

Судьи свистят, "Крылья" забивают

Самарцы снова здорово начали матч. Уже на второй минуте невысокий Артём Волошин выиграл борьбу в воздухе и открыл счёт, а спустя несколько секунд капитан российской команды наказал итальянцев за фол в центре площадки. В середине первого периода опасный стандарт заработал Степлиани, но не попал в ближний угол. Ещё один отличный шанс отличиться был у Амида Назарова, но 40-летний Данило ди Белла совершил потрясающий сейв ногой.

Игре явно не хватало темпа, но и взвинчивать скорости российским футболистам смысла не было. Не шло на пользу визуальной картинке и большое количество остановок. Тем не менее, ещё один мяч многочисленные российские болельщики всё-таки увидели. Алексей Ильинский после классного сольного прохода ассистировал Андрею Андрееву - 3:0.

Красота по-самарски

В начале второго периода свой первый гол на турнире забил Иван Тетерин. Девятый номер "Крыльев" отнял мяч у соперника и расстрелял вратаря. Итальянцы апеллировали к арбитрам, но гол был засчитан. Вообще после перерыва игроки "Атлетико Ликата" постоянно разговаривали с судьями, будто пытаясь переложить ответственность за надвигающееся поражение. Но споры с арбитрами на пользу им не пошли. Тимур Джабаров в падении головой замкнул идеально вырезанный пас Ильинского.

Чем крупнее становился счёт, тем изящнее старались играть наши парни. Особенно красиво кружила комбинации четвёрка Ильинского, Андреева, Степлиани и Жарикова. Одна из таких атак привела к шедевру в исполнении Жарикова после паса Степлиани. Другая четвёрка самарцев ответила эффектным ударом Амадиуса Виноградова через себя - 7:0. Естественно, болельщиков происходящее на песке полностью устраивало. Они восторженно встречали каждый гол "Крыльев", а в конце второго периода запустили волну.

Охапка голов для "Атлетико"

Третий период начался для россиян с локальной неприятности. Андреа Гарофало смог пробить из хорошей позиции и прервал "сухую" серию "Крыльев", продлившуюся 1 час 2 минуты. Но на ход матча и турнирные перспективы волжан этот эпизод, конечно, повлиять не мог. Уже через две минуты трибуны скандировали "молодцы" после голевой бисиклеты Жарикова. Вслед за Владом дубль оформил и Виноградов, а десятый мяч "Крыльев" забил Джабаров-младший после удара Максима Роговского.

В концовке итальянцы отличились во второй раз, а затем ещё и в перекладину пробили, но последнее слово осталось за "Крыльями Советов". Тимур Джабаров почти одновременно с сиреной вонзил мяч в сетку ударом головой и установил окончательный счёт - 11:2.

Вторая победу кряду гарантировала "Крыльям" выход в плей-офф, впрочем, в этом изначально сомнений не было. Для первого места в группе и более удобного соперника по плей-офф подопечным Джабарова достаточно не проиграть в основное время датскому "Копенгагену", но что-то подсказывает, что об этом наши футболисты даже думать не будут.