Результативный день

Встречи 3-го тура женского InterCup в обзоре BSRussia.

Богатым на голы получился третий игровой день в женской части InterCup 2023. За три матча девушки наколотили в ворота друг друга 27 мячей. Причём ни один из матчей не получился «сухим», как это было в первых двух турах.

Первая боевая игра «Кристалла», третье поражение сборной Санкт-Петербурга и упорный матч «КПРФ-Урицк» и СШ «Локомотив» — в обзоре BSRussia.

«Кристалл» — «Солнцево»

После двух крупных побед на старте турнира «Кристаллу» предстояло экзаменовать московское «Солнцево». Столичные футболистки, в отличие от СШ «Локомотив» и «КПРФ-Урицк», смогли навязать борьбу действующему чемпиону России и обладателю кубка страны.

Поначалу всё шло по обычному сценарию оранжевых: «Кристалл» повёл 4:0 уже к третьем периоду. В заключительном отрезке игры московской команде всё же удалось распечатать ворота «Кристалла». Ударом «с носка» это сделала Виктория Рарецкая. Затем Диана Стрембицкая со штрафного сократила отрыв до двух голов — 2:4. Однако Варвара Бычкова и дважды Ольга Вечерская в концовке вновь огорчили Анастасию Чумик, установив окончательный счёт на табло — 7:2 в пользу «Кристалла».

Сборная Санкт-Петербурга — «Звезда»

Настоящую голевую феерию устроили футболистки сборной Санкт-Петербурга и «Звезды», забив на двоих 13 мячей. Команды без раскачки начали встречу. «Звезда» ещё в первом периоде отправила в ворота соперниц четыре безответных мяча.

Во втором периоде девушки продолжили забивать. Анна Чернякова, Наталия Канаева и Валерия Белякова отличились у красно-чёрных. За сборную Санкт-Петербурга забили Ксения Мартемьянова и Надежда Ушакова, подловившая ошибку вратаря. К слову, голкипер «Звезды» Анна Акылбаева ещё в первом тайме оформила дубль.

Третий период лишь упрочил лидерство «Звезды» в этом матче. Действующие чемпионки InterCup победили со счётом 9:4. А для сборной Санкт-Петербурга это поражение стало третьим подряд.

«КПРФ-Урицк» — СШ «Локомотив»

Заключительный матч третьего игрового дня женского InterCup 2023 получился самым напряжённым. Никто из соперниц не хотел уступать. Первыми счёт открыли железнодорожницы, отличилась Анастасия Николаева. Мария Шиман восстановила равенство. Она же вывела «КПРФ-Урицк» вперёд, однако Валентина Самарская вскоре сравняла счёт. А дальний удар Анны Белозёровой принёс победу «Локомотиву».

3:2 — трудовая виктория подопечных Челебадзе и Евграфова.

В материале использованы фотографии из официальной группы InterCup «Вконтакте».