Россия vs «Строгино»

Обзор товарищеского матча женской сборной России против московского «Строгино».

В субботу, 2 декабря, подопечные Ильи Леонова вновь сыграли против «Строгино». Матч прошёл в Химках в ЦПВС «С.С.С.Р.». Первая встреча двух команд состоялась на ноябрьском УТС женской сборной. Декабрьская игра сложилась примерно по схожему сценарию, как и месяц назад: тогда сборницы взяли верх со счётом 9:0.

О том, какой получилась новая встреча женской сборной России и «Строгино» — в обзоре BSRussia.

Сборная России почти без «раскачки» принялась за дело. Уже на второй минуте игры голкипер Анна Акылбаева эффектным ударом отправила мяч в ворота Марии Левановой. Не заставил себя долго ждать второй гол: Светлана Иванова головой перебросила мяч через Леванову — 2:0. Затем Дарья Шквара «вонзила» «пятнистого» в сетку ворот «Строгино». Под занавес первого периода дубль оформила Светлана Иванова. 4:0 — обескураживающее начала для подопечных Сергея Белоусова.

Второй отрезок игры ознаменовался пятым голом. С розыгрыша начального удара отличилась Варвара Бычкова. После этого, она же, заработав пенальти, его и реализовала — 6:0. Стоит отдать должное футболисткам «Строгино», они всё же сумели немного нащупать нити игры и больше не позволили соперницам отличиться. Хотя много раз игрокам женской сборной откровенно не везло: мяч упорно не хотел влетать в ворота после опасных ударов игроков Ильи Леонова. Во втором периоде за сборную дебютировали новички: Елизавета Варламова, Анна Ермолаева и Дарья Шантырь. У последней было несколько моментов, чтобы отличиться, но, похоже, нападающая решила отложить свои дебютные голы за сборную до следующих матчей. Второй игровой период изобиловал большим количеством борьбы и нарушений. Однако ни один из штрафных, заработанных девушками, не был реализован.

В заключительном отрезке встречи игра выровнялась. Опасные моменты были у тех и других. У «Строгино» активными действиями выделялась Диана Стрембицкая, а также голкипер Анастасия Чумик, несколько раз отразившая опасные удары соперниц. Было видно, как строгинки хотят забить. Однако сделать им это не удалось. Сборная России, как и месяц назад, провела «сухой» матч. Безголевым вышел и третий период, который завершился вничью — 0:0. Финальный свисток ознаменовал итоговую победу сборной России со счётом — 6:0.

УТС женской сборной России в Новогорске продлится до 7 декабря.