До встречи в финале? Россия в сумасшедшем матче уступила Ирану

Всё решил один удар в серии пенальти. На пути к финалу нас ждёт Испания.

20:35. Несмотря на неосновной состав сборной России, матч с иранцами получился в лучших традициях этого противостояния: жарким, упорным, с обилием борьбы и сумасшедшей интригой. К сожалению, на этот раз удача была на стороне соперника, но шанс на реванш может представиться уже послезавтра. Хорошо бы, чтобы это произошло в финале. Для этого нашим парням надо обыгрывать Испанию, а иранцам побеждать команду ОАЭ. Полуфиналы уже завтра, а мы с вами на этом прощаемся. Любите пляжный футбол и болейте за сборную России вместе с BSRussia! До новых встреч!

ВСЁ. Сборная России в серии пенальти проиграла Ирану и заняла второе место в группе. Завтра полуфинал с Испанией.

Россия - Иран - 3:3 (4:5 по пен.)

4-5. А вот Бехзадпур тащит удар Жарикова и приносит Ирану победу.

4-5. Вышел на песок Пархоменко, но удар Масумизаде взять не смог.

4-4. Виктор Крышанов сильно бьёт и сравнивает счёт.

3-4. Мохтари забивает и попадает в объятия партнёров.

3-3. Никоноров разводит по углам мяч и вратаря.

2-3. Мостафа Киани выводит Иран вперёд.

2-2. Новиков точнёхонько в угол!

1-2. Миршекари перехитрил Чужкова.

1-1. Остап Фёдоров - без шансов для вратаря!

0-1. Ширмохаммади бьёт на силу и добивается успеха.

39' На исходе овертайма Мохтари травмирует Пархоменко. Покидает площадку Денис. Здоровья!

39' Осторожно команды проводят овертайм, моментов почти нет.

ПЕРЕРЫВ. Основное время завершилось вничью. Впереди три минуты овертайма.

35' ГОООООООООООООЛ! Борис прошивает Хоссейни! Какой важный мяч забивает наш нападающий!

35' Вот он шанс! Хорошая позиция для штрафного у Никонорова, правда, с фланга.

30' ГОЛ. Ширмохаммади пробил через себя, а отскок от Виктора Крышанова дезориентировал Пархоменко. Вынуждена отыгрываться наша команда.

29' Новиков отобрал мяч у соперника и мощно пробил с середины площадки. Неточно.

29' Неприятный момент. Амир Акбари неудачно приземлился на руку, блокируя бисиклету Никонорова. На носилках уносят одного из лидеров иранской команды. Желаем здоровья иранцу, хотя выглядело со стороны повреждение жутковато.

27' Упала зрелищность, никто не хочет проигрывать. Предельно внимательно обе команды играют в обороне.

25' У сборной России в воротах появился Пархоменко. И тут же Денис совершил едва ли не лучший сейв года! После серии отскоков мяч летел в ворота, но наш вратарь сумел по-волейбольному выбить снаряд из створа. Фантастика какая-то!

ПЕРЕРЫВ. Во втором периоде иранцы прибавили в нападении, но россияне сдержали натиск и увеличили перевес. Однако в концовке два удара Пеймана Хоссейни превратились в голевые передачи, и счёт стал равным. Ждём развязку!

24' ГОЛ. Да что ж такое?! Сравнивают счёт иранцы. Миршекари выиграл борьбу за позицию у Раскина и головой забил после удара Хоссейни.

22' ГОЛ. К сожалению, быстро отыгрывают один мяч иранцы. Хоссейни снова пробил, а Акбари подправил снаряд в цель. Уже шестой гол Амира на турнире.

20' ГОООООООООЛ! Владимир Раскин здорово разобрался на добивании после сейва Хоссейни.

18' Наращивают давление иранцы. Хорошо выстрелил Месигар издали - Чужков добавляет ещё один сейв в свой актив.

16' Здорово исполнил штрафной Андрей, но Хоссейни с ударом справился.

16' Теперь достаётся Новикову. Хассан Абдоллахи опасно сыграл, ударив Андрея ногой по телу. Жёлтую карточку показали иранцу, хотя мог этот эпизод потянуть и на удаление.

15' Виктор Крышанов получил неприятное повреждение, блокируя удар иранца. Здоровья капитану!

14' Очередную попытку удара исполнил Хоссейни, однако на этот арз неточно.

13' С начального удара хорошо бьют персы, но Чужков вновь спасает.

ПЕРЕРЫВ. Быстрый гол Чужкова очень помог сборной России. Наша команда в целом контролирует ход встречи, хотя пару моментов у иранцев было.

10' Пейман Хоссейни едва не сравнял счёт, но Чужков был безупречен. Шикарный сейв!

8' Мохтари бьёт через себя, но неточно.

5' Опасно было у наших ворот после углового, но Чужков не позволил иранцам добиться своего.

2' ГОООООООООЛ! Максим Чужков от своих ворот не оставляет шансов иранскому коллеге. Ликует скамейка сборной России и зрители на трибунах!

1' На первой же минуте Андрей Андреев дважды бил в упор, но не смог переиграть Хоссейни.

1' Звучит стартовый свисток. У сборной России на площадке Чужков, а также необычное сочетание полевых: Раскин, братья Крышановы и Андрей Андреев. Болеем за наших!

19:07. Невероятный по накалу и драматизму матч выдали сборные ОАЭ и Японии. Хозяева пропустили с пенальти в начале третьего периода, а за 13 секунд до конца основного времени отыгрались благодаря нелепому автоголу японцев. В серии пенальти ОАЭ вырвали победу и путёвку в полуфинал.

19:05. Сборные России и Ирана выходят на поле через охраняемый коридор. Матч вот-вот начнётся.

19:00. Затягивается начало встречи. Болельщики сборной России с удовольствием проводят время в фан-зоне стадиона.

18:45. Сборные России и Ирана уже на песке разминочной площадки.

18:35. С этого сезона партнёром BSWW является испанская Ла-Лига. В Дубае об этом напоминает оформление одной из стен стадиона. На ней изображены футболки всех клубов Примеры.

18:20. В очном противостоянии сборных России и Ирана с минимальным перевесом впереди персы - 6-5. Однако уже сегодня наша команда способна сравнять счёт. Единственный матч между этими командами в нынешнем сезоне состоялся в рамках полуфинала Всемирных пляжных игр и завершился уверенной победой россиян - 6:2.

18:00. Автор первого гола сборной России в ворота мексиканцев Владислав Жариков рассказал нам о небольшой хитрости и объяснил, чем стадион в Дубае похож на стройку.

"С песка в Дубае выходишь, как со стройки какой-то"

17:40. Сборная Египта уверенно переиграла мексиканцев и стала третьей в группе В. Интересно, что "фараоны" сделали разницу в третьем периоде, когда забили три безответных мяча.

16:50. Накануне игровое время получили все 12 футболистов из заявки сборной России. Дебютант сборной России Артём Волошин пока проводит на песке считанные минуты, но при этом кайфует каждое мгновение. Об этом и многом другом Артём рассказал корреспонденту BSRussia.

"На своей свадьбе сказал, что хочу играть в сборной России. Ведущий посмеялся"

16:20. Сборные Италии и Испании выдали настоящий голевой триллер. Самый результативный поединок текущего розыгрыша турнира завершился со счётом 8:7 в пользу Италии. Испанцы уступали 4:6 к середине встречи, затем трижды отличились до второго перерыва и вышли вперёд, но в заключительном игровом отрезке Фрайнетти забил с пенальти, а Рамачиотти - со штрафного.

15:00. Через несколько минут в Дубае стартует третий игровой день. По итогам двух туров в полуфинал вышли сборные России, Ирана и Испании. За последнюю путёвку побьются команды ОАЭ и Японии. А в первом матче дня итальянцы постараются набрать первые очки в противостоянии с Испанией.

14:00. Сегодня сборная России закрывает программу игрового дня. Начало матча с Ираном намечено на 19:00. А пока есть время посмотреть лучшие фотографии победного матча с Мексикой.

+7

9:00. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Сегодня сборная России завершает групповой этап Межконтинентального кубка в Дубае матчем с иранцами. Обе команды уже гарантировали себе участие в полуфинале, но Россия - Иран - это всегда жёстко, бескомпромиссно и очень интересно. Менее месяца назад россияне одолели персов в полуфинале Всемирных пляжных игр, однако в финале прошлогоднего Межконтинентального кубка победили азиатские "пляжники". Отличный момент для реванша, не правда ли? По традиции следить за всем, что окружает игровой день в Дубае, можно в онлайн-трансляции на BSRussia. Оставайтесь с нами!