Один финал на двоих. Россия наконец-то победила Иран и побьётся за золото.

Великолепная победа над Ираном вывела Россию в финал Всемирных пляжных игр. До титула один шаг.

20:30. Для сборных России полуфинальный день завершён. Мужчины перебороли неприятный и неуступчивый Иран, обыграв эту команду после трёх поражений кряду. Девушки, к сожалению, уступили Испании и равном и драматичном поединке. Впереди у них сражение за бронзу с Бразилией. Оставайтесь на BSRussia и узнавайте первыми обо всём, что происходит в Катаре. А на сегодня наша онлайн-трансляция подошла к концу. До новых встреч на пляжном футболе!

ВСЁ. Финальный штурм сборной России не принёс результата. Наши девушки теряют шансы на золото Игр и поспорят за бронзу с бразильянками. В финале встретятся испанки и англичанки.

32' Не зафиксировали судьи игру рукой у испанки в своей штрафной.

32' ГОЛ. Бьёт от своих ворот Дальмасес и Карла Морера Ринкон выводит сборную Испании вперёд ударом головой.

29' И тут же попадает в каркас сборная России.

29' Опасный штрафной била Горшкова, но Лайа спасла свою команду. Очень эффектный сейв.

ПЕРЕРЫВ. Упустили преимущество россиянки во втором периоде. Всё решится оставшиеся 12 минут, а, возможно, потребуется и овертайм или даже серия пенальти.

23' ГОЛ. Забивает Портела и сравнивает счёт.

23' Петрова сыграла рукой в своей штрафной. Пенальти бьёт Портела.

23' Морга бьёт через себя и попадает в перекладину.

19' Каролина Портела здорово ушла от Черняковой и пробила. Акылбаева спасает сборную России!

15' Снизился темп игры во втором периоде.

ПЕРЕРЫВ. Выиграли россиянки первый период, но вся борьба ещё впереди.

10' ГОЛ. Кармен Морга реализует штрафной и сокращает отставание.

8' Не с самой лучшей позиции била штрафной Анна Чернякова, но едва не забила. Снаряд ударился в перекладину.

6' Пытается реабилитироваться за ошибки Лаура Сильвенте и бьёт в перекладину.

5' Отвечают испанки выстрелом в перекладину.

4' ГОООООООООООООЛ! Зайцева подправляет мяч в ворота после скидки от Акылбаевой. И снова ошибается на выходе вратарь испанок.

2' Тут же Зайцева сфолила на Саре Гонсалес. Акылбаева спасает команду после удара соперницы, а затем выручает и на добивании.

2' ГООООООЛ! Результативную ошибку допускает вратарь сборной Испании.

1' Стартовал женский полуфинал.

18:35. Очень грамотно с точки зрения тактики провела полуфинал российская команда. Да, иранцы приблизились в счёте во втором периоде, но в третьем постоянно утыкались в надёжную оборону сборной России. Соперники были вынуждены рисковать, чем помогли россиянам забить трижды в концовке. В финале ждём Бразилию или Италию.

ВСЁ! Мужская сборная России в финале Всемирных пляжных игр! Поздравляем! Браво, парни! Вы лучшие!

35' ГООООООООООООЛ! Борис Никоноров забивает после находчивого паса Краша! Финал совсем рядом!

34' ГОООООООООООЛ! Новиков реализует штрафной! Очень близки к победе наши парни, но нужно дотерпеть!

33' ГОООООООООЛ! Земсков замыкает прострел Андрея Новикова! Очень важный мяч забивает Фёдор.

32' Шишину достаётся мячом. Остановлена игра.

27' Много работы у Павла в начале периода. Иранцы играют активно и бьют из любой позиции.

26' Оказывается на песке впервые вышедший на площадку Кирилл Романов. Вспыхнули страсти на песке.

25' Начался третий период. У сборной России в воротах играет Павел Баженов.

ПЕРЕРЫВ. Снизили давление на чужие ворота россияне, а иранцы в конце периода забили дважды закрутили интригу до предела.

23' ГОЛ. И всё-таки Мохтари добивается своего. До минимума сокращается отставание.

22' Очень активная игра сразу пошла. Обоюдные атаки проводят команды. Мохтари едва не забил, но предпочёл упасть в чужой штрафной, а судьи пенальти не увидели.

21' ГОЛ. Обидный мяч влетает в наши ворота. Масумизаде издали пробил через себя, а Мохтари смутил Островского, но мяча не коснулся.

18' Ширмохаммади из хорошей позиции бил головой, но совсем несильно.

15' Неоднозначный эпизод. Один арбитр зафиксировал опасную игру у Земскова, а второй посчитал, что фолил соперник. В итоге штрафной всё-таки пробили иранцы, но неточно.

13' Ошибается Краш, но Островский сегодня непробиваем! Фантастический сейв после удара Мохтари.

ПЕРЕРЫВ. На первых минутах было тревожно за сборную России, но наша команда показала прекрасную реализацию и добыла хорошее преимущество.

12' Забивают иранцы с начального удара, но гол не засчитан, поскольку удар нанесён до свистка.

12' ГООООООООЛ! Шишин замыкает передачу Краша с углового! Классика!

9' Земсков попадает в штангу ударом через себя.

8' ГООООООООЛ! Земсков здорово поборолся с Акбари и исхитрился нанести голевой удар!

8' Ещё один шикарный сейв Островского после удара иранца.

6' И сразу же ещё одну хорошую атаку проводят россияне.

5' ГОООООООООООЛ! Первый же момент реализует сборная России!

5' Макаров получил шанс на штрафной со своей половины площадки.

4' Лучше Иран на первых минутах. Акбари здорово бил на этот раз.

3' Ещё один момент у Ирана! Мохаммад Мохтари попадает в перекладину.

2' Спасает сборную России Островский после удара Хамида Бехзадпура.

1' Началась встреча! У нас в воротах Иван Островский, который накануне не играл. В поле Шкарин, Макаров, Новиков и Земсков.

17:25. Сборная России готовится к главному матчу на турнире. По крайней мере - на данный момент. Сборная России играет в белой форме.

17:10. Вот это триллер выдали девушки! Бразильянки уверенно вели, но пропустили четыре гола за последние 9 минут и остались за бортом финала. Настоящей героиней матча можно назвать вратаря сборной Великобритании Ханну Хотон. Она весь матч спасала ворота своей команды, а за 2,5 секунды до финального свистка совершила невероятный сейв с опасного штрафного.

16:00. Начался в Катаре игровой день. Первыми за путёвку в финал поспорят женские сборные Великобритании и Бразилии.

14:30. История насчитывает уже 10 официальных матчей между нашими командами. Чаще побеждали иранцы - 6 раз против 4. При этом последние три встречи остались за азиатской командой, а предыдущая победа была зафиксирована 2 ноября 2017 года на Межконтинентальном кубке, то есть почти два года назад. Как же будет здорово прервать эту неприятную серию сегодня!

13:30. Форвард сборной России Фёдор Земсков рассказал BSRussia, почему не любит такие матчи, как с Японией, а также прокомментировал решение Виталия Сидоренко завершить карьеру в сборной Украины.

"Поздравляю Сидоренко с успешной карьерой. Его ждёт хорошее будущее"

11:00. Добрый день, дорогие поклонники пляжного футбола. Сегодня, 15 октября сборные России проведут свои четвёртые матчи на Всемирных пляжных играх в Катаре. В полуфинале мужского турнира подопечные Михаила Лихачёва сразятся с Ираном (17:30 мск), а команда Ильи Леонова сойдётся с девушками из Испании (19:00 мск). Мы будем следить за всем, что происходит на поле и за его пределами. Оставайтесь с нами и не пропустите ничего интересного!