Сидельник: «Завтра будет интересная заруба»

Интервью одного из героев первого игрового дня Первого дивизиона России 2022 года.

Даниил Сидельник стал одним из главных героев заключительного матча первого игрового дня Первого дивизиона России 2022 года. Футболист «Фарм Ганнерс» отличился тремя забитыми мячами и мог обеспечить санкт-петербургской команде как минимум серию пенальти, но в одном эпизоде свисток прозвучал в пользу соперника. BSRussia пообщася с Даниилом после матча и узнала его настрой после обидного поражения.

— Традиционный комментарий по игре. Отличный матч для зрителей, а как для вас?
— Отличная группа, отличный матч. Нам без разницы с кем играть, все соперники крутые. Третий год приезжаем и опять играем с чемпионом. «Росич» — команда, единственная, кто играет в то же самое, что и мы. Тренерский штаб, сами тренировки, исполнители, — всё очень круто. Саму встречу начали сумбурно немножко, ножки дрожали у некоторых. Первый период, я так смотрю, уходит у нас на раскачку уже который год, а во втором — быстрый гол, игра сразу раскрылась, очень понравился соперник.

У нас получилось сыграть в свою футбол. Надеюсь, дальше будет ещё интересней. Группа у нас интригующая. Дальше вы все сами видели. Команда ведёт 3:1, всё очень классно, но получаем второй гол после нелепого пенальти. Судья на бровке признался, что нарушения этого не было, и он говорил его отменить, но другому рефери, который в игре, видимо, показалось иначе. Ладно, грех жаловаться на судейство, но немножко получилось обидно. Потом получаем третий, в овертайме ещё два. Тут же один отыгрываем. Иду забивать свой четвертый, всё по правилам: специально убирал ногу, вратарь соперника играет прямой. Не знаю, все на усмотрение дяди Миши (Якуничева — главного арбитра турнира, прим. BSRussia), он им потом "напихает". Но мы своё потом ещё возьмём. В принципе, главное — это футбол, а не результат.

— Насколько это поражение меняет ваши планы или...
— Конечно, хотели выиграть. Каждый год надоело считать расклады, но... Как вы видите, выиграть не получилось, эмоции переполняют. Теперь надо обыгрывать «Пантер». Это тоже хорошая команда. Играли с ними на Кубок Анохина. Понятно, что там не такой состав был. Думаю, завтра (в среду, 8-го июня — Прим. BSRussia) будет интересная заруба. Нам надо брать очки, чтобы не считать потом голы в последнем туре, где тоже нужно обыгрывать соперников. Надеюсь, команда будет готова. Сейчас домой придём, поедим, всё разберём. Уверен, завтра будет такая-же интересная игра, благо соперник позволяет.

— За счет чего можно обыграть «Пантер»?
— Сегодня все видели, что у нас всё получалось. За исключением некоторых моментов контролировали игру. У соперника получалось меньше. Но у них есть опытнейший Рустам Шахмельян, который уже много лет протаскивает эту команду везде и всегда. Не хочу обидеть других ребят, но.. Сергей Паникин ещё мне понравился, остальные — не знаю. Против «Пантер» нужно делать то же самое, просто выполнять установку тренера, Роман Васильевич нам очень помогает, Александр Викторович тоже. Мы разберем их сегодняшнюю игру, посмотрим, что они могут, и завтра просто включим максимальную концентрацию на каждом участке поля и возьмём своё.