Упорные противостояния

Обзор матчей второго игрового дня OLIMPBET Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужчин I дивизион сезона 2023.

На стадионе пляжных видов спорта «Динамо» завершился второй игровой день OLIMPBET Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужчин I дивизион сезона 2023. Матчи получились упорными, в некоторых из них исход решил всего один забитый мяч.

О том, как прошли игры среды — в обзоре BSRussia.

Сборная Краснодарского края — ЭЛМОНТ 7:6

Открывал второй игровой день матч сборной Краснодарского края и подмосковного ЭЛМОНТа. Чаша весов склонялась то в пользу одних, то в сторону других. После первого периода на табло значилось — 2:2. Во втором и третьем отрезках встречи разгорелись не шуточные страсти, о чём свидетельствуют две жёлтые карточки у игроков ЭЛМОНТа, превратившиеся в красные. С площадки были удалены Мишель Меликов и Владимир Кузьмин. Что касается счёта, то он был ничейным и в заключительном тайме — 6:6. Однако гол Павла Московцева в концовке игры принёс победу краснодарцам — 7:6.

«Пляж» — «Кронштадт-Променад» 2:3

Во второй игре среды сошлись команды из Санкт-Петербурга и Балтийска. Игра получилась не менее упорной, чем первый матч игрового дня. В северном дерби минимальную победу праздновали футболисты «Кронштадт-Променада», которые после этой виктории набрали шесть очков и расположились на первом месте группы А. «Пляж» же с тремя очками пока второй. В четверг представителям Санкт-Петербурга предстоит сыграть со сборной Краснодарского края. «Кронштадт-Променад» проэкзаменует ЭЛМОНТ.

«Спутник» — «Строгино-2» 3:5

В третьей игре отношения выясняли «Спутник» и «Строгино». Для строгинцев это был первый матч на турнире. «Спутник» накануне уже провёл стартовую встречу против «Росича», в которой уступил по пенальти. Обе команды были полны решимости выиграть. По итогам 36-минут победу праздновало «Строгино». Дубль Александра Месхетели-Чогошвили, а также голы Егора Епуря, Луки Панкратова и Ильи Нижельского принесли московскому коллективу победу. У самарцев дубль на счету Игоря Житецкого.

«Звёзды Динамо» — РНИМУ 11:4

РНИМУ был полон решимость исправиться за минувший день и выиграть. Однако «Звёзды Динамо» совсем не планировали уступать. Динамовцы вели по ходу встречи со счётом 5:0. Футболисты РНИМУ отставание немного сократили. Но забить больше четырёх голов им не удалось. «Звёзды Динамо» отличились одиннадцать раз и одержали победу со счётом 11:4. Василий Сазиков оформил хет-трик, Алексей Уфимцев, Станислав Медведев сделали по дублю. У проигравших два мяча на счету Ивана Морозова.

Сборная Санкт-Петербурга — «Пантеры» 4:9

«Пантеры» после двух матчей группового этапа имеют стопроцентный показатель. В игре со сборной Санкт-Петербурга вплоть до третьего периода лобненцы были в роли догоняющих. Однако, сравняв счёт перед заключительным отрезком игры, дальше в матче забивали только они. Андрей Водоевич оформил пента-трик и принёс своей команде итоговую победу над соперниками из Северной столицы — 9:4.

«Фарм Ганнерс» — ЦСКА-2 3:4

В заключительном матче второго игрового дня победителя выявляли питерский «Фарм Ганнерс» и московский ЦСКА. Армейцы первыми открыли счёт, однако на перерыв они ушли в роли догоняющих — 1:2. К заключительному отрезку игры всё изменилось. Теперь уже питерцы проигрывали — 2:3. Развязка наступила в третьем тайме. Сергей Паникин забил четвёртый гол. «Фарм Ганнерс» ответили точным ударом Ильи Стаценко. Больше зрители голов не увидели. Как итог, минимальная победа коллектива из Москвы — 4:3.