Времени в обрез

Обзор матчей первого тура Молодёжной лиги.

Молодёжная лига продолжается! 24 июля в Санкт-Петербурге на Nova Arena состоялись оставшиеся встречи первого тура соревнований. У футболистов остался последний этап, чтобы заработать нужные очки и выйти в Суперфинал соревнований. О том, как прошли две оставшиеся встречи первого тура Молодёжной лиги — в обзоре BSRussia.

«Саратов» U-21 — «Краснодар-ЮМР» U-21

Первый матч второго этапа Молодёжной лиги открыл автогол от футболиста южан Александра Волкова. Мяч определённо повлиял на ход игры краснодарцев, которые, впоследствии, никак не могли забить. Тем временем саратовцы реализовали два своих момента уже во втором периоде — Александр Зотов и Константин Молчанов увеличили преимущество команды.

Под конец второго отрезка времени игрок «Краснодара-ЮМР» Александр Крупа заработал штрафной и ловко отправил мяч в ворота «Саратова». В третьем периоде удача была на стороне представителей саратовского коллектива. Артём Палян после удачной передачи от Данилы Харламова сделал счёт 4:1 в пользу приволжцев.

Подопечные Александра Коннова стартовали с победы, заработав три очка, и расположились на третьем месте в таблице. «Краснодар-ЮМР» U-21 же занял восьмую строчку с шестью баллами.

«Кристалл» U-21 — «Лекс» U-21

Не менее завораживающим и зрелищным получился футбол в исполнении «Кристалла» и «Лекса» в санкт-петербургском дерби. Победителем вышли оранжевые со счётом 5:3, ловко перевернувшие ход игры в свою пользу.

В первом периоде всё внимание на себя перетянули Никита Канаев и Роман Гурджиян из «Кристалла», забившие по мячу с разницей в 40 секунд. Во втором отрезке встречи матч прошёл под эгидой воспитанников «Лекса». Подопечные Сергея Киреева отчаянно защищали свои ворота. В одном из эпизодов Ярослав Прудников не реализовал пенальти, а Андрей Трофимов, Данила Артемьев и Артём Яковлев оформили по голу.

Ход встречи удалось перевернуть оранжевым уже в третьем периоде. Сначала Дмитрий Мечев сравнял счёт, затем Александр Иштимиров после долгой паузы арбитров увеличил преимущество, попав в ворота со штрафного. Последнюю точку в матче поставил гол от Ярослава Прудникова.

«Кристалл» общими усилиями заработал три очка и вышел на вторую строчку таблицы турнира. Коллективу до лидера — «Строгино» U-21, не хватает двух баллов. «Лекс» расположился на шестом месте с семью очками.

В материале использованы фотографии с портала beachsoccer.ru.