Взлёты и падения: «Локомотив» обыграл «Бока Хуниорс»​​​​​, «Строгино» проиграло «Йоффу»

Обзор матчей второго тура Московского международного Кубка 2024.

В Москве на «РЖД Арене» продолжается розыгрыш третьего в истории Московского международного Кубка. Во второй день «Локомотив» не бросил тенденцию громить коллективы и одержал победу над «Бока Хуниорс», а «Строгино» оступилось и потерпело поражение от «Йоффа».

Подробнее об итогах всех противостояний — читайте в нашем обзоре.

«Локомотив» — «Бока Хуниорс»

Второй игровой день международного турнира открыл матч между хозяевами арены, «Локомотивом», и гостями из Буэнос-Айреса — «Бока Хуниорс».

Первый период был равным для двух коллективов. В самом начале Артём Волошин точно пробил со штрафного и открыл счёт. За ним ворота аргентинцев поразил Брендо. Амадиус Виноградов на шестой минуте допустил ошибку, оформив автогол, но потом смог реабилитироваться, реализовав свой момент после точной передачи Яна Пелецкого. У «Бока Хуниорс» за первые 12 минут отличились Леандро Науэль Торрес и Матиас Науэль Риваденейра.

Во втором игровом отрезке железнодорожники, прочувствовав соперника, пошли в бой — отрыв в счёте увеличили Алексей Макаров, Брендо, Никита Чайковский и Фёдор Земсков. Аргентинцы не смогли отыграть ни одного мяча.

В последней двенадцатиминутке упрочить преимущество красно-зелёных решили Амадиус Виноградов, Дмитрий Васильев, Максим Долгополов и Фёдор Земсков. Аргентинец Алекс Тициано Морель в попытке немного исправить ситуацию отметился голом, но счёт 11:4 на табло сообщил о безоговорочной победе столичного коллектива.

«Строгино» — «Йофф»

Новым вызовом для «Строгино» на ММК-2023 стало противостояние с «Йоффом». Вторую победу подряд на международном турнире столичному коллективу заполучить не удалось. Сенегальцы разгромили москвичей со счётом 5:1. Первый период для подопечных Алексея Савченко начался не самым удачным образом. На 20-й секунде встречи счёт открыл Мамаду Диенг, а за ним следом забил Диане Мандионе. Единственный мяч за строгинцев оформил Егор Епурь с передачи Александра Месхетели-Чогошвили. Перед свистком на перерыв Мамаду Диенг успел увеличить преимущество — 3:1.

Во втором отрезке встречи нервы игроков были накалены до предела, из-за чего повысился шанс допустить серьёзную ошибку — на 16-й минуте Лука Панкратов записал на свой счёт автогол. До конца встречи футболисты «Йофф» держали плотную защиту на своих воротах и не давали строгинцам отыграться. А в третьем периоде Мамаду Силла принял решение упрочить преимущество команды в погоне за тремя победными очками и оформил гол с передачи Исса Дианье.

«Малайсары» — «Аль Амерат»

Продолжить парад матчей с огромным количеством голов взялись казахстанский «Малайсары» и оманский «Аль Амерат». Победителем вышли вторые, забив 11 мячей и пропустив лишь один.

В первом отрезке встречи оманец Аль Саути открыл счёт. Упрочил преимущество Яхья, сначала реализовав момент с передачи Мушеила Хамеда Аль-Араими, а затем пробив точно в сетку с пенальти. Для казахстанского коллектива начало матча сложилось неудачно. Уже во втором периоде Халид и Такуми Уесато забили по мячу с разницей в минуту. Заработавший штрафной Самат Искаков вернул свою команду в игру, однако на этом удача «Малайсары» закончилась. В конце второй двенадцатиминутки Сами сделал счёт 6:1, а скорый перерыв придал «Аль Амерате» ещё больше сил. В заключительное время оманцы довели дело до победы: Сами оформил дубль, также по мячу забили Юнис Аль-Оваиси, Халид и Яхья.

«Коринтианс» — «Могхавемат Голсапуш»

Закрывала насыщенный игровой день встреча между бразильским и иранским коллективом. В первом периоде «Коринтианс» сразу выбился в лидеры благодаря дублю Матеусиньо. Первый гол он оформил на второй минуте после передачи Пауло Энрике, а второй мяч реализовал с пенальти. Во втором периоде Матеусиньо довёл количество забитых до хет-трика, также своими мячами счёт увеличили Валид Бешр и Пауло Энрике. Шанс на гол получил и Пероне, но его девятиметровый смог отразить голкипер «Могхавемата Голсапуша» Сейед Мохаммад Дастан.

После волнительного перерыва в последнем отрезке матча Валид Бешр сделал счёт 6:0 в пользу бразильского коллектива. Иранцы сдаваться не собирались и старались выжать из себя максимум, поэтому смогли отыграть два мяча благодаря результативным действиями Амирмохаммада Мусавинасаба и Амира. Встреча завершилась с 6:2 на табло в пользу «Коринтианса».