Всемирные пляжные игры-2019. Две победы в День Победы! Как это было

Настоящий марафон пляжного футбола! Все результаты, фото и видео - в нашей онлайн-трансляции.

19:35. Пришло время подводить итоги первого игрового дня для сборной России. Мужчины легко разгромили Норвегию и уверенно шагнули навстречу Украине. Женщины же после скомканного утреннего начала к вечеру преобразились и задавили неприятную команду Чехии. Шансы на Сан-Диего по-прежнему очень высоки у обеих российских команд, но почти всё будет зависеть от матчей 10 мая. Мужчины сыграют с Украиной в четвертьфинале, а женщины встретятся с испанками.

А сегодня российские "пляжники" смело могут отдыхать и набираться сил. На этом мы с вами прощаемся! До новых встреч на пляжном футболе!

19:30. Писать отчёт о таких матча - одно удовольствие! Читать - тоже!

Раскололи орешек. Есть первая победа на отборе в США!

19:15. СВИСТОК! Есть первая победа сборной России! Шансы на поездку в Сан-Диего высокие, но главные матчи впереди. Вперёд, Россия!

19:11. ГОЛ! 5:1! Потрясающую заявку на победу делает сборная России! Такое преимущество просто нельзя упускать!

19:07. ГОЛ! 4:1! Очень важный гол забивает сборная России.

19:01. Травму получила Горшкова, но может продолжать игру. Настя сама же исполнила штрафной за фол на себе, но немного неточно.

18:57. Сразу могли восстанавливать преимущество россиянки, но начальный удар отразила защитница сборной Чехии.

18:55. ГОЛ. 3:1. Сокращает отставание сборная Чехии. "Спокойно играем", - кричит Леонов своим футболисткам.

18:50. 3:0 на табло после второго периода. Полёт нормальный, но всё может измениться. Надо терпеть и биться!

18:45. Ещё один шанс был у нашего капитана, пусть и не самый очевидный. Плотно пробила Анна с дальнего штрафного, но прямо в руки вратарю.

18:42. ГОЛ! 3:0! Полегче дышать стало! Чернякова оформляет дубль. Просто умница Аня!

18:34. Первый период завершён. На табло приятные глазу 2:0 в пользу сборной России, но расслабляться нельзя. Чешки очень упорны и неуступчивы.

18:24. ГОЛ! 2:0! Анна Чернякова проявляет себя настоящим капитаном и в трудный момент ведёт команду за собой!

18:20. ГОЛ! 1:0! Меньше минуты понадобилось сборной России, чтобы забить первый гол в 2019 году! Наталья Зайцева отлично завершила розыгрыш аута.

18:17. Настрой у сборной России что надо. Видно, что главный тренер объят тревогой.

18:15. Сборная России уже на площадке. Верим в девчонок!

18:10. В стартовом составе выйдут Виктория Силина, Анна Чернякова, Елена Ивашкина, Наталья Зайцева и Анастасия Горшкова.

17:50. Женская сборная России вернулась на стадион, где утром проиграла Швейцарии. Впереди матч с Чехией без права на ошибку. Путёвки на Всемирные пляжные игры получат только две команды из пяти, так что с двумя поражениями попасть в топ-2 практически нереально. Болеем за девочек вместе!

17:45. А вот и фотографии подоспели.

+4

17:40. У нас уже готов оперативный отчёт о матче Россия - Норвегия!

Семь пишем, Украина в уме. Сборная России начала сезон с разгрома!

17:30. Вот так незаметно обширная игровая программа перевалила за экватор. Сегодня нам осталось посмотреть четыре матча, из которых для нас самым важным и интересным будет женский поединок Россия - Чехия, намеченный на 18:15 по московскому времени. Оставайтесь с нами!

17:25. Уже завтра, 10 мая, сборная России в четвертьфинале сыграет с командой Украины. Победитель гарантирует себе осеннюю поездку в Сан-Диего, а проигравшему для этого нужно будет выиграть три матча кряду. Два - на европейском отборе в Салоу, и один - в стыках с третьей командой южноамериканского отбора.

17:20. ВСЁ! Сборная России выигрывает первый официальный матч сезона со счётом 7:0. Будем надеяться, что это число окажется счастливым, и самый богатый на события сезон получится и щедрым на большие победы.

17:15. Три минуты остаётся до того момента, как финальный свисток зафиксирует разгромную победу сборной России. Пока по-прежнему 7:0.

17:07. В третьем периоде сборная России предсказуемо никуда не спешит, но голы ещё наверняка будут.

17:02. ГОЛ. 7:0! Дубль делает... Павел Баженов! Два забитых против нуля пропущенных. Вот это статистика для вратаря! Так держать!

16:55. ГОЛ. 6:0! Меньше трёх минут понадобилось Павлу, чтобы открыть счёт своим голам за сборную России. Удивительно, но сейчас у него забитых больше, чем пропущенных. Вот бы всегда так!

16:53. Значимое событие для сборной России. Впервые в ворота "Красной машины" встал Павел Баженов.

16:52. ГОЛ. 5:0! Похоже, совсем расстроились норвежцы. Андрей Новиков на фланге получил пас от Макарова и забил пятый гол сборной России.

16:51. ГОЛ. 4:0! Образцовую комбинацию разыграли наши парни. Кирилл Романов выиграл борьбу на позиции столба и скинул мяч туда, где в два шага оказался Краш - 4:0!

16:49. ГОЛ. 3:0! Фёдор Земсков как-то буднично выигрывает борьбу у двух защитников и посылает снаряд в цель. Даже особо не празднует взятие ворот Федя.

16:40. В перерыве партнёры разминают Павла Баженова, который пока на песок не выходил.

16:39. ГОЛ! 2:0! И всё-таки сборная России решила не уходить на перерыв с шатким преимуществом. Папоротный делает дубль!

16:38. Подходит к концу первый период. Успокоилась игра. Земсков мог забить, но угодил в перекладину.

16:26. ГОЛ! 1:0! Менее двух минут потребовалось сборной России, чтобы открыть счёт. Папоротный замкнул пас Краша.

16:23. Прозвучали гимны, и началась игра.

16:20. Команды уже на песке. Через считанные секунды раздастся стартовый свисток и основная сборная России пойдёт в первую атаку сезона. На ворота скромных норвежцев.

16:00. Сборная России разминается перед первым официальным матчем сезона. До начала встречи с Норвегией остаётся несколько минут.

15:00. Серьёзно сдвигается у нас программа дня на первом поле. Сначала белорусы с чехами не уложились в 36 минут, а затем немцы всерьёз закусились со Швейцарией и довели дело до серии пенальти. В итоге фаворит добыл путёвку в четвертьфинал, но Италия и Греция ещё даже не вышли на песок, хотя их матч должен был начаться в 14:30. Таким образом, встреча Россия - Норвегия ориентировочно начнётся в 16:15.

14:25. Тем временем определился потенциальный соперник сборной России по четвертьфиналу. Если команда Лихачёва возьмёт верх над Норвегией, то за путёвку на Всемирные пляжные игры поспорит с украинцами. Подопечные Евгения Вареницы с большим трудом сломили сопротивление неуступчивой сборной Азербайджана.

14:00. Смотрим фотографии с матча Россия - Швейцарии. Девчонки боролись, но лимит ошибок исчерпали.

+10

13:15. Сборная Беларуси лёгких путей не ищет. Команда Нико почти весь матч уступала Чехии, но отыгралась в основное время со счёта 2:4, а в овертайме вырвала победу благодаря двум точным ударам. Заставили белорусы изрядно понервничать своих болельщиков.

12:45. Не самая приятная новость пришла от организаторов. Сборная Англии так и не смогла собрать команду, поэтому просто не явилась на матч с Францией. Англичан дисквалифицировали, а французы напрямую вышли в четвертьфинал. Вот такое начало мужского турнира.

12:05. У нас готов оперативный отчёт о матче.

Увы, первое поражение. Россия проиграла на старте отбора в Сан-Диего

11:47. Россия заканчивает матч в атаке, Зайцева попадает в перекладину, но от этого не легче. Поражение - 0:2.

11:45. Обменялись команды неудачными штрафными с опасных позиций.

11:42. Никак не удаётся россиянкам переломить ход встречи. Здорово обороняется сборная Швейцарии. По-прежнему 0:2. Играть осталось две минуты.

11:33. Россия мощно начала третий период. Глафира Бажанова со штрафного мощно пробила в перекладину. Но забить всё никак не получается.

11:26. На последней минуте активизировалась Наталия Канаева: сразу два удара она нанесла, но вратарь была на месте.

11:20. Не меняется счёт. Не меняется и игра. Швейцария проверила на прочность штангу и перекладину, Россия атакует с трудом.

11:14. Уже 0:2, к сожалению. Арбитр назначил пенальти после того, как Петрова помешала пробить Кюффер. С точки швейцарка пробила неотразимо.

11:11. Второй период начинается с красивого и опасного момента у ворот швейцарок. Отличный дриблинг Черняковой!

11:08. Леонов и Канаев дали наставления команде на второй период.

11:06. Завершён первый период. Пока 0:1. Видно, что эмоции захлёстывают россиянок. Нужно чуть успокоиться.

11:04. Горшкова нарушила правила на своей половине площадки, но Алина Грютер пробила плохо. Вообще Горшкова - самый яркий игрок сборной в первом периоде.

10:57. ГОЛ! Паскаль Кюффер открывает счёт. Через минуту роскошный шанс отличиться был у Горшковой, но не смогла Наталья наказать соперниц за ошибку в обороне.

10:55. Довольно сумбурное начало матча. Опасных моментов почти нет, зато есть много борьбы. Третья минута - 0:0.

10:50. Отгремел гимн России. В День Победы он звучит особенно величественно. Матч начнётся через пару минут.

На Кубке Европы-2018 россиянки победили швейцарок со счётом 8:6. Сегодня нашей команде снова нужна победа!

10:40. На стадионе такой сильный ветер, что сдувает мячи. Илья Леонов советует подопечным делать передачи пониже.

10:30. Наша команда уже на стадионе и полным ходом разминается перед игрой, открывающей турнир.

10:25. Стал известен стартовый состав россиянок на первый матч дня. На песок с первых минут выйдут Анна Акылбаева, Анна Чернякова, Наталия Канаева, Евгения Захарова и Анастасия Горшкова.

10:15. Напомним формат женского отборочного турнира ко Всемирным пляжным играм. Всё предельно просто: в турнире участвуют пять команд, которые сыграют друг с другом по круговой системе. Две лучшие сборные поедут летом в Сан-Диего. Кроме России за путёвки сражаются Испания, Швейцария, Англия и Чехия.

10:00. Сборная России уже выехала на игру со Швейцарией. Матч начнётся уже через 45 минут.

09:45. Добрый день, дорогие поклонники пляжного футбола. Сегодня по-настоящему знаменательный день. Во-первых, поздравляем всех вас с Днём Победы. А во-вторых - с началом большого международного сезона. В Салоу, Испания стартует квалификация ко Всемирным пляжным играм 2019 года, и именно сегодня сборные России (мужская и женская) проведут свои первые матчи на большой международной арене. Девушки сыграют с командами из Швейцарии и Чехии, мужчины - со сборной Норвегии. Мы, разумеется, будем следить за всеми встречами. Только у нас - самые актуальные новости, фото и видео.

Первый матч стартует ровно через час - в 10:45 по московскому времени.