Всемирные пляжные игры-2019. Мужчины едут в Калифорнию. Женщины тоже победили. Как это было

Мужчины завоевали свою путёвку. Девушки, вперёд! Все результаты, фото и видео - в нашей онлайн-трансляции.

20:00. На этом мы завершаем наш лайв. Сборные России сегодня своих болельщиков порадовали. Мужская команда отправится осенью в Сан-Диего, а женской для этого нужно сделать всего один шаг!

+11

Турнир продолжается. Завтра мужская команда будет играть со сборной Швейцарии. Теперь битва идёт за рейтинговые очки и медали.

19:40. ВСЁ!!! Просто все нервы вытащили у болельщиков наши девочки! Аплодируют они зрителям и мужской сборной России, болевшей на трибунах!

19:38. ГООООООЛ! 3:2! Что сегодня делает Ивашкина! Лена заряжает и выводит сборную России вперёд! Терпим!

19:34. ГОЛ! 2:2. Чуть-чуть не хватило сборной России. Испанки забили и перевели матч в овертайм. Продолжаем бороться!

19:29. Менее четырёх минут остаётся дотерпеть! А тут Акылбаева ещё и чуть не забила.

19:28. Атакуют испанки, но что-то космическое творит Акылбаева! Сейв за сейвом!

19:23. Плотно пробила со штрафного Петрова, но вратарь начеку.

19:19. Илья Леонов в перерыве обратил внимание, что испанки уже устали, и призвал своих девушек надёжнее играть в обороне.

19:13. ГОЛ! 2:1! Зайцева переправила мяч в цель после углового от Ивашкиной!

19:10. Продолжает давить Испания. После штрафного мяч чудом не пересёк линию ворот Акылбаевой, но не пересёк же!

19:03. ГОЛ! 1:1. Очень обидную ошибку допустила Акылбаева. Испанки мгновенно наказали, отправив мяч в пустые ворота.

19:02. Здорово поборолась Чернякова и заработала штрафной, но не смогли пробить вратаря.

19:00. Во втором периоде сценарий игры не меняются. У сборной России почти нет моментов в атаке, но в обороне пока всё надёжно.

18:54. Завершён первый период. Впереди сборная России!

18:49. Блестящий сейв Акылбаевой! Просто фантастическая игра нашего вратаря!

18:48. Попадает мяч в руку Анне Черняковой в штрафной площади. Пенальти пробьёт испанская футболистка.

18:46. Осталась на площадке Акылбаева и вскоре получила травму. Но доктора поставили Аню на ноги.

18:45. В перекладину пробила Гомес. Повезло россиянкам.

18:44. К сожалению, второй раз подряд взяла мяч в руки Силина, опасный штрафной бьют испанки. Перед ударом в ворота сборной России встала Анна Акылбаева.

18:40. ГОЛ! 1:0! Начало матча прошло под контролем Испании, но это пляжный футбол, тем более женский! Елена Ивашкина с помощью отскока заставила голкипера испанок капитулировать.

18:35. Девушки уже начали, но пока не забили. В ожидании первого гола вы можете прочитать отчёт о победе мужской сборной России.

Америка, жди. Сборная России играючи расправилась с Украиной в главном матче весны

18:30. Не торопитесь покидать наш лайв. Прямо сейчас в Салоу начинается матч женских сборных Россия - Испания.

18:18. Два матча - две победы - дело сделано!

18:15. Всё! Звучит сирена. Россия победила со счётом 7:2 и заработала путёвку на Всемирные пляжные игры в Сан-Диего.

18:10. Много голов сегодня! Папоротный забивает - 7:2.

18:04. Голов в третьем периоде пока нет, однако моментов меньше не стало. Максиму Чужкову пришлось спасать команду!

17:56. Сборная Украины сохраняет интригу в матче. На второй перерыв команды уходят при счёте 6:2.

17:52. Забивает сборная Украины. Нерушу помог рикошет. Счёт - 6:1.

17:50. Шишин - покер! Это просто блестяще!

17:45. И сразу 5:0. Шишин - хет-трик! Отлично пробил Дмитрий с передачи Чужкова.

17:43. ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Роскошную комбинацию ударом в угол завершает Юрий Крашенинников.

17:38. ГООООООООООООЛ! 3:0. Чужков вбросил далеко на Романова, а Кирилл блестяще пробил под перекладину.

17:33. Завершился первый период - 2:0. Стоит обратить внимание, что Россия в Салоу не пропускает уже четыре периода подряд!

17:28. После того как мяч попал в руку Папоротному в штрафной, Украина получила право на пенальти. В дуэли Щерицы и Баженова выиграл россиянин: бьющий не попал в створ.

17:23. ГООООООООООООЛ!!! 2:0. Шишин - дубль! Бил Дмитрий издали, и мяч обскакал украинского вратаря Неруша.

17:21. Обмениваются команды опасными моментами. Особенно ярким вышел удар Шишина: мяч от перекладины угодил в линию ворот. Судьи взятия ворот не засчитали, а электронных систем определения гола в пляжном футболе пока нет. Играем дальше.

17:16. ГОООООООЛ!!! На второй минуте счёт ударом от правой боковой линии открывает Дмитрий Шишин! Радуется команда.

17:12. Чужков, Шишин, Крашенинников, Папоротный, Романов - первая пятёрка сборной России. Матч начался!

17:08. Гремит над стадионом гимн России. Далее - гимн Украины и стартовый свисток.

17:05. Разминается сборная Украины перед матчем.

17:00. Италия зафиксировала победу со счётом 10:2. Россия и Украина готовы к выходу на песок.

16:45. Италия добивает Францию, а близ стадиона уже разминаются сборные России и Украины. Матч начнётся через 15 минут. Не пропустите!

16:30. Положа руку на сердце, стоит сказать, что и обладатель второй путёвки в США известен. К экватору матча Италия громит Францию со счётом 7:0. У "трёхцветных" нет никаких шансов спасти этот матч.

16:15. Италия пока уверенно переигрывает Францию - 2:0. А мы вспомним, что Россия и Украина друг с другом играли четыре раза, и все четыре матча выиграла Россия. В прошлогоднем Суперфинале Евролиги команда Михаила Лихачёва одержала впечатляющую победу со счётом 6:0. Прерывать отличную серию не хотелось бы!

16:00. Форвард сборной России Наталья Зайцева рассказала о том, чего, а точнее, кого на самом деле побаивается сборная России. Если вы ещё не читали интервью Зайцевой после матча с Чехией, то будете удивлены ответом.

"Вдвойне неприятно было начинать такой день с поражения"

15:45. Есть первый участник Всемирных пляжных игр от Европы! Это сборная Швейцарии. Португалию мы в США не увидим.

15:30. Ведёт уже Швейцария в матче с Португалией. До завершения игры чуть больше двух минут. Впрочем, пейзажи в Салоу радуют глаз ничуть не меньше футбола в исполнении лучших европейских команд.

15:15. Ноэль Отт до второго перерыва оформляет дубль, и сохраняет невероятную интригу - 4:4. Право выступить на Всемирных европейских играх получит только одна команда!

15:00. В матче Португалии и Швейцарии роскошная результативная борьба. К середине игры - 4:3 в пользу португальцев.

А женская сборная России недавно пообедала и начала готовиться к матчу. Столовая для игроков выглядит весьма симпатично.

14:45. Несмотря на принципиальный статус противостояния с украинцами, оно насчитывает не так много матчей. Четвертьфинальная встреча европейской квалификации Всемирных пляжных игр станет лишь пятым очным матчем между нашими сборными. Сценарий у первых четырёх был разным, но итог – всегда одинаковый. Сборная России ещё никогда не проигрывала Украине и точно не собирается это делать сегодня. Но и украинцы сделают всё, чтобы прервать неприятную серию.

14:30. Преимущество сборной России в матче с норвежцами полностью подтверждают и цифры. Подопечные Михаила Лихачёва нанесли 47 ударов всего и 20 в створ, а норвежцы беспокоили наших вратарей всего 8 раз. А ещё они не исполнили ни одной бисиклеты.

Все эти и многие другие данные доступны во вкладке "Статистика" на странице матча!

14:15. Игровой день в Салоу уже в разгаре. В утешительном турнире за 9-16-е места немцы одолели казахстанцев, турки не испытали трудностей в матче с Чехией, а азербайджанцы встретили серьёзное сопротивление в матче с Норвегией, но сумели добыть победу на последней минуте основного времени.

14:00. До начала матча Россия - Украина ещё три часа. Самое время вспомнить вчерашний разгром, устроенный россиянами норвежцам. Одним из героев дня стал вратарь Павел Баженов, который в дебютном матче за сборную не пропустил и оформил дубль.

«Дату своего дебюта я точно не забуду». Баженов – о первом матче в День Победы

09:45. Здравствуйте, дорогие поклонники пляжного футбола. 10 мая в Салоу (Испания) определятся первые участники Всемирных пляжных игр-2019. По итогам четвертьфиналов мужского плей-офф мы узнаем четырёх счастливчиков, которые уже смогут бронировать билеты в Сан-Диего. Сборной России для этого необходимо побеждать крепкую команду Украины. В женском турнире у россиянок сегодня тоже ключевой матч - с Испанией. Поражение с большой вероятностью лишит нашу команду участие в Играх. BSRussia по традиции будет вести онлайн-трансляцию игрового дня. Только у нас - самые актуальные новости, фото и видео.