Тот самый характер! Безумная победа России над Испанией

2:6 после 20 минут матча. Любой сдастся, но только не сборная России! Браво, парни, это фантастика!

Давно у сборной России не было таких впечатляющих камбэков! Матч с Испанией показал, что с характером у нашей команды по-прежнему всё в полном порядке. Фантастическая победа оставляет нам шансы на финал. Сборной России надо обыгрывать Швейцарию в основное время и надеяться на то, что белорусы не обыграют Испанию в основное время или в овертайме. А на сегодня мы с вами прощаемся! До встречи на пляжном футболе!

Россия - Испания - 7:6

ВСЁ! Нереальная победа сборной России! Сумасшедший камбэк с 2:6 и важнейшие три очка. Браво, парни!

35' Ещё одно спасение Баженова! Чуть-чуть осталось!

34' Шикарный сейв Павла Баженова!

32' ГООООООООООООООООООООЛ! Впервые выходит вперёд сборная России! Папоротный с отскоком от штанги посылает мяч в створ.

31' ГООООООООООООООООЛ! 6:6! Хет-трик Земскова! Фантастика! Надо дожимать Испанию!

31' Макаров едва не перебросил Дону.

29' Огрызнулась Испания. Суарес попал в перекладину.

28' И ещё один прекрасный момент у Земскова, но не попал толком по мячу Фёдор.

27' ГОООООООООООЛ! Опять работает связка Папоротный - Земсков! До минимума сокращаем отставание!

26' Суарес прощает сборную России. Мяч после его бисиклеты прошёл рядом со штангой.

25' И сразу великолепный момент возникает у Макарова. Как не забил Алексей!

25' ГООООООООООЛ! Фёдор Земсков здорово подстроился под передачу Папоротного. Вот это другое дело!

ПЕРЕРЫВ. Сборная России сегодня много ошибается и пока не может наладить игру в нападении. Но у нас есть ещё 12 минут, чтобы исправить ситуацию.

24' В концовке Павел Баженов выручает сборную России.

23' Много времени в атаке проводит сборная России, но чуть-чуть не хватает в завершающей стадии.

21' ГООООООООООООЛ! Только появился на песке Остап Фёдоров, как зарядил в самую "девятку" с фланга. Фирменный гол Остапа.

20' ГОЛ. Павел Баженов, заменивший Чужкова, нарушил правила на Чики. По крайней мере, по мнению арбитров. Очень спорный пенальти реализует Чики.

18' Молина спасает Испанию после штрафного Макарова.

17' ГОЛ. А вот это уже совсем неприятно. Фрутос бьёт с фланга и добивается успеха. "-3" за полматча отыгрывается, но у сборной России пока не получается атакующая игра. Надо добавлять.

16' Прибавляет впереди сборная России, но пока забить не получается. Краш бьёт очень сильно, но неточно. Бисиклета Романова заблокирована, да и в целом надёжно смотрится защита "фурия роха".

15' Ещё момент у Испании. Суарес отобрал мяч у Макарова, но Чужков спас.

14' ГОЛ. Опять брак у своих ворот приводит к фатальным последствиям. Чики подоспел к мячу после неточной передачи Папоротного и удвоил преимущество Испании.

13' С начального удара чуть выше перекладины пробил Шишин.

ПЕРЕРЫВ. Ярким и результативным получился первый период. Пять голов за 12 минут! К сожалению, три из них побывали в воротах сборной России. Но всё ещё впереди. Верим и болеем.

11' ГОЛ. Недолго держится равный счёт пока. Льоренц красивый гол забил хлёстким выстрелом из-за пределов штрафной.

10' ГООООООООООЛ! Дмитрий Шишин! Папоротный в борьбе с двумя соперниками проткнул мяч на Дмитрия, который оказался точен! Снова равный счёт на табло.

9' Партнёры вывели на удар Романова - не забивает наш нападающий.

7' ГОЛ. Очень много штрафных в первом периоде. Испания получила отличный шанс после фола Новикова на Чики, и соперник классно пробил низом.

7' Шишин из не самой удобной позиции здорово пробил со штрафного, не немного не попал в створ.

6' Россияне ответили ударом Шишина, и следом Чужков совершает классный сейв после штрафного от Фрутоса.

5' У Хавьера Торреса хороший момент был, но не точен испанский ветеран.

4' ГОООООООООЛ! Артур Папоротный исправляется и сравнивает счёт. Штрафной от Артура парировал Дона, но уже в следующей атаке Папоротный вонзил мяч в сетку после скидки Романова.

3' ГОЛ. 0:1. Курьёзный гол забили испанцы, но от этого не менее неприятный. Папоротный небрежно откинул мяч Чужкову, Эду Суарес наскочил на нашего вратаря и по странной траектории послал снаряд в цель. Арбитры посчитали, что испанец прессинговал по правилам и гол засчитали.

3' Шишин хорошо пробил, но Дона на месте. И тут же фолит на вратаре оппонентов Новиков.

1' Стартовал матч. Пока без особо опасных ситуаций.

18:52. Всё готово к началу встречи. У сборной России на песке Максим Чужков, Андрей Новиков, Антон Шкарин, Алексей Макаров и Фёдор Земсков.

18:47. Команды поприветствовали зрителей. Сейчас прозвучат национальные гимны.

18:40. Итальянцы предсказуемо уверенно победили Турцию. Вот-вот на песок выйдут сборные России и Испании.

18:25. Сборная России готовится к матчу. Уже через несколько минут стартовый свисток.

18:15. Стали известны составы команд на матч. У России вне заявки остался Борис Никоноров, у Испании не сыграет Педро Хосе Гарсия.

18:00. Разница в подходах сборных России и Испании видна ещё до матча. "Фурия роха" решила отправиться на стадион пешком, а сборная России воспользовалась автобусом. И правильно, силы нам сегодня понадобятся!

17:40. Что касается перспектив сборной России, то не всё в наших руках. Победа Беларуси над Испанией в основное или дополнительное время гарантирует команде Нико выход в финал. Но, по большому счёту, для сборной России ничего не изменилось. Нашим парням надо обыгрывать Испанию и Швейцарию в основное время.

17:25. Сборная Беларуси в непредсказуемой и захватывающей концовке вырвала победу у команды Швейцарии - 6:5. Таким образом, белорусы не опустятся ниже третьей позиции в группе 1, а швейцарцы не поднимутся выше второй.

17:05. Поражение от белорусов снизило шансы сборной России на выход в финал. А как насчёт вашей уверенности в любимой команде?

55% 27/49
18% 9/49
22% 11/49
4% 2/49

16:50. Сборные России и Испании в последнее время встречаются очень часто. Для обеих команд Суперфинал Евролиги - пятый официальный турнир сезона, и на всех четырёх предыдущих наши сборные пересекались. В 2019 году счёт в противостоянии 2-2. Россияне победили в финале европейского отбора на Всемирные пляжные игры в Салоу и в матче домашнего отборочного турнира на чемпионат мира. А между этими победами были поражения на Европейских играх в Минске и на этапе Евролиги в Назаре. Сегодня кто-то выйдет вперёд.

16:30. Второй игровой день Промофинала уже завершился, и в турнирных таблицах всё запуталось донельзя. Вторую подряд победу одержала только сборная Греции, но и у неё пока нет никаких гарантий на выход в решающий матч. Из восьми команд-участниц Промофинала пока только Грузия потеряла шансы на первое место в группе. Ух, какая интрига!

16:05. Мы начинаем понемногу готовиться ко второму матчу нашей сборной в Суперфинале Евролиги. Пока Беларусь и Швейцария разминаются перед выходом на песок, предлагаем вам вспомнить лучшие моменты противостояния россиян и белорусов в первом туре.

11:15. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Формат Суперфинала Евролиги вообще не предполагает не значимых матчей, однако предстоящий поединок с Испанией даже на этом фоне заметно выделяется. Сборная России в случае поражения сохранит лишь математические шансы на победу в группе и борьбу за титул. Так что команде Михаила Лихачёва необходимо побеждать испанцев, которые жаждут взять реванш за унижение в Москве и непопадание на чемпионат мира. BSRussia расскажет обо всё, что окружает вторую встречу сборной России в Суперфинале Евролиги. Оставайтесь с нами и будьте в курсе всего, что происходит в Фигейра-да-Фош.