Король Артур. Папоротный вывел Россию в полуфинал Всемирных пляжных игр!

Мужская сборная России сперва заставила болельщиков нервничать, а затем осчастливила всю страну! Впереди Иран.

23:55. Сборные России и Японии выдали настоящий триллер. "Самураи" здорово провели первый период, а затем, даже уступая по игре, умудрились дважды спастись и перевести встречу в овертайм. К счастью, у нас есть Артур Папоротный и его "пушка страшная". 15 октября в 17:30 мск сборная России начнёт матч с Ираном в полуфинале. Мы как всегда расскажем обо всём, что окружает встречу сборной России. Оставайтесь на BSRussia и до новых встреч совсем скоро!

ВСЁ! Сборная России в тяжелейшей встрече побеждает Японию и вырывает путёвку в полуфинал. Там нас уже ждёт Иран!

39' ГООООООООООЛ! Шикарно пробил Папоротный! Браво!

39' Ещё один штрафной бьёт сборная России. На этот раз Папоротный и с отличной позиции.

39' Пытался добить Шишин мяч после сейва Терукины, но пробил неточно.

39' Шанс у Шкарина. Бьёт далёкий штрафной по центру Антон.

37' И штрафной с чужой половины площадки отражает Баженов. Бил всё тот же Озу.

37' Баженов тащит удар Морейры после углового!

ПЕРЕРЫВ. Основное время завершилось вничью 5:5. Впереди овертайм. На турнирные расклады это никак не влияет - важна только победа.

34' ГОЛ. Наоя Мацуо завершил голом классную комбинацию сборной Японии. Чуть больше двух минут играть.

31' Очень рискованно действует японский вратарь, но пока наказать его не получается.

29' Контролируют игру наши парни, но для уверенности хорошо бы забить.

27' Хороший момент был у Краша, но на месте Терукина.

ПЕРЕРЫВ. Здорово провели второй период россияне. Если бы не сомнительный пенальти, то всё было бы совсем хорошо.

22' ГОООООООООЛ! В третьем матче кряду отличается Алексей Макаров! Вновь впереди наши парни!

19' ГОЛ. Очень сомнительный пенальти в ворота сборной России. Якобы наши игроки не по правилам блокировали бисиклету Масарони. Как бы там ни было, японец точен.

16' ГОООООООООООООООЛ! Возвращает Баженов должок визави, забивая прямым ударом от своих ворот. Впервые выходит вперёд наша команда!

14' ГООООООООООЛ! Роскошный гол Папоротного! Просто фантастика! Россия вновь сравнивает счёт!

13' Получает жёлтую карточку Земсков. Баженов парирует штрафной.

ПЕРЕРЫВ. Матч, как и предполагалось, получается очень тяжёлым. Пока проигрываем, но вся борьба впереди. Михаил Лихачёв призывает подопечных играть веселее. Действительно пока не хватает огня ребятам.

12' ГОЛ. Под занавес первого периода Масарони Окуяма красивым ударом через себя возвращает лидерство команде Японии.

9' Очень красивый гол мог забить Шишин, но чуть-чуть не хватило до настоящего шедевра.

7' ГОООООООООЛ! Быстро восстанавливает равенство россияне. Краш воспользовался не лучшей передачей Озу Морейры и здорово разобрался в атаке.

6' ГОООООООООООЛ! Очень важный мяч забивает Земсков! Форвард головой переправил мяч в ворота Японии после удара Баженова.

4' ГОЛ. Второй раз за четыре минуты пропускает команда России. Отличился Сусей Ямаучи.

3' Осадили ворота соперника россияне. С ударом Краша справился Гиноза, а Папоротный промахнулся из убойной позиции.

1' Ужасное начало матча для сборной России. Уже на первой минуте вратарь Томоя Гиноза поражает ворота Павла Баженова.

22:25. Всё готово к началу встречи. Болеем за наших парней!

22:20. Сборная России размялась в свете прожекторов. Естественно, игра тоже пройдёт при искусственном освещении.

22:15. Уже определены три из четырёх полуфиналистов Всемирных пляжных игр. Сборная Бразилии победила швейцарцев и обеспечила себе свидание с итальянцами в полуфинале.

22:00. Сборные России и Японии провели между собой два официальных матча и оба раза сильнее были россияне. На чемпионате мира-2013 наши парни победили со счётом 4:1, а на Межконтинентальном кубке-2014 выиграли ярче и крупнее - 9:3.

21:30. Победитель матча Россия - Япония сразится в полуфинале с иранцами. Во втором полуфинале Италия ждёт лучшую команду в противостоянии Бразилия - Швейцария.

21:00. Итак, уже через полтора часа в Дохе стартует важнейший для сборной России матч. Де-факто - четвертьфинал Всемирных пляжных игр. Соперник - сборная Японии. Обе команды последовательно обыграли Уругвай и Сальвадор, а потому из группы выйдет победитель очной встречи. Выиграть надо в любое время, с любым счётом.

20:00. Предлагаем вашему вниманию лучшие кадры матча женских команд России и Великобритании.

+16

18:50. А вот и определилось, с кем же женской сборной России играть в полуфинале Всемирных игр. Испания победила Бразилию со счётом 5:3, и вышла на нашу команду. Стоит отметить, что по ходу сезона россиянки дважды побеждали испанок в тяжёлых матчах. А бразильянки, соответственно, сразятся с англичанками.

17:40. Анна Петрова, забившая единственный гол в ворота англичанок, поделилась впечатлениями от игры с Англией. По её мнению, поражение может даже помочь сборной России в матчах плей-офф.

"Матч с Англией - это холодный душ перед горячей ванной"

16:10. Не получился заключительный матч группового этапа у женской сборной России. Теперь надо выкинуть поражение из головы и сосредоточиться на полуфинале, с кем бы там ни пришлось играть. В любом случае будет тяжело, но шансы у сборной России есть.

ВСЁ. Первое поражение сборной России в Катаре. Команда Леонова занимает второе место в группе В. В полуфинале мы сыграем с лучшей командой квартета А, которой станет либо Испания, либо Бразилия.

35' Подходит к концу встреча, а больше атакуют англичанки. Даже удивительно.

30' Выходит Акылбаева на последние минуты.

30' Теперь в перекладину стреляют англичанки. Просто град ударов на наши ворота!

29' В штангу попадает мяч после удара Кларк через себя. Не стесняются бить через себя англичанки.

28' Едва не забивают сами себе англичанки, но Хотон выручает после срезки Джеймс.

26' Ошибается Чернякова и опасно бьёт Бэзен.

25' Начался третий период. У сборной России вернулась на песок Силина.

ПЕРЕРЫВ. Второй период начался для нашей команды хорошо, но англичанки быстро забили. Огненная концовка периода выгоды нам не принесла. В третьем периоде необходим подвиг. Верим!

22' Вот это игра пошла! Сплошное веселье! Жаль, что не удаётся забивать сборной России в этом карнавале.

21' Кларк пробивает в перекладину.

20' Хорошо пробила Горшкова после дриблинга. Активно играет в атаке наша команда, но забить пока не получается.

19' Хотон выручает сборную Великобритании.

19' Горшкова по высокой траектории посылает мяч в перекладину.

18' В перекладину попадает Ивашкина. Совсем чуть-чуть не хватило.

16' ГОЛ. Венди Мартин восстанавливает разницу в три мяча. Очень быстро забивают англичанки.

14' ГООООООООООЛ! Хотон парировала удар Горшковой со штрафного, Зайцева на добивании попадает в штангу, а вот после удара Анны Петровой мячу просто некуда было деваться. В третьем матче подряд отличается Аня!

13' Возобновилась игра. У сборной России в воротах появилась Акылбаева вместо Силиной.

ПЕРЕРЫВ. Кошмарное начало встречи. Надо прибавлять сборной России. Да, много ошибок в обороне, но и впереди ведь ничего не получается.

11' Ещё одна оплошность Силиной приводит к удару англичанки в штангу.

9' ГОЛ. Совсем плохо складывается первый период для нашей команды. Хилльер наказала Силину за ошибку, да ещё и Ивашкина нанесла повреждение своему голкиперу.

8' ГОЛ. Через 20 секунд удваивает преимущество сборная Великобритании. Очень легко Кемпсон обошла наших девушек и пробила Силину.

8' ГОЛ. Пропускает сборная России. Кэти Джеймс отважилась на дальний удар через себя. Бисиклета толком не получилась, зато мяч прилетел к свободной Бэзен, которая открыла счёт.

6' При подаче углового столкнулись Чернякова и Мартин. Помогли врачи нашему лидеру. Остаётся на песке Аня. Здоровья!

6' Мощно пробила Молли Кларк, но классный сейв совершила Силина!

5' Опасно было у ворот Великобритании после неуверенной игры вратаря.

3' Неплохо пробила Ивашкина, но не слишком сильно.

3' В штангу попадает Кемпсон с центра площадки. Добивала англичанка, но не имела на это право, поэтому штрафной уже бьют наши девушки.

3' Фиксируют арбитры нарушение правила четырёх секунд у Виктории Силиной. Наш вратарь не согласна, но штрафной уже не отменить.

2' Голкипер сборной Англии Ханна Хотон играет в кепке. Интересно, не мешает ли это ей.

1' Началась встреча. Ни пуха!

15:00. Болельщиков пока немного, тем не менее на трибунах заметна целая группа английских поклонников.

14:55. Команды уже на песке. Болеем за наших!

14:50. Это будет третий матч между нашими командами. Два первых состоялись в этом сезоне. На отборочном турнире ко Всемирным играм в Салоу россиянки уступили со счётом 3:4, потерпев одно из двух поражений в истории. А на Кубке Европы команда Ильи Леонова взяла реванш, обыграв соперниц со счётом 3:1.

14:40. Сборная России уже завершила разминку. В Дохе сейчас очень жарко, но надеемся, что на игре это не скажется.

14:30. Расклады перед последним туром у женщин предельно простые. Все полуфиналисты известны. За награды турнира поведут борьбу сборные России, Великобритании, Испании и Бразилии. Если в нашей группе первое место займёт победитель встречи Россия - Великобритания, то в группе А Испанию устроит даже поражение по пенальти. Как ни странно, испанки пока оставляют в Катаре куда более солидное впечатление, чем бразильянки, так что полуфинал с Бразилией, возможно, будет даже более предпочтительным вариантом.

14:15. Тренерский штаб определился со стартовым составом. Впервые на песок выйдет голкипер Виктория Силина. В остальном стартовый состав не меняется: Чернякова, Горшкова, Зайцева, Петрова.

14:00. Наши девушки уже на стадионе. До начала матча час.

13:30. Турнир в Дохе во многом уникален для женской сборной России. Впервые наши девушки выступают на международном старте, и сразу как часть большой команды. И у России уже есть первое золото в Дохе! Его принёс воднолыжник Владимир Рянзин, победивший в прыжках с трамплина. Начало положено!

13:00. Женская сборная России накануне победила команду Парагвая со счётом 5:3. Этот успех гарантировал россиянкам участие в полуфинале. Однако автор хет-трика Анна Чернякова уверена, что с настроем на матч с англичанками проблем не возникнет.

"Уругваец сказал, что ему нравится моя игра"

9:30. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Сегодня, 14 октября, мужская сборная России проведёт важнейший матч на Всемирных пляжных играх в Катаре. Поражение от Японии лишит нашу команду шансов на медали, а победа выведет в полуфинал. Но эта встреча начнётся только в 22:30 мск и будет венчать программу третьего игрового дня, а первым запуском предстоит сыграть женской сборной России. Наши девушки уже обеспечили себе место в топ-4, но от этого мотивация на матч с Великобританией меньше не стала. Оставайтесь на BSRussia и будьте в курсе всего, что окружает Всемирные пляжные игры.