Победа прагматизма. Сборная России без потерь добралась до решающей битвы с Японией

Женская сборная России уже в полуфинале Игр. Мужчины победили Уругвай. Все новости, фото и видео - в режиме "лайв".

20:50. Игровой день в Катаре продолжается, но сборные России свои матчи уже провели и добились важнейших побед. Завтра россиянки, уже вышедшие в полуфинал, поспорят за первое место в группе с англичанками, а мужчин ждёт решающий поединок с Японией. В плей-офф выйдет только победитель. Спасибо, что следили за матчами сборной России вместе с BSRussia. До новых встреч!

ВСЁ! Сборная России одерживает вторую победу кряду. Для выхода в полуфинал теперь нужно с любым счётом победить команду Японии. Матч состоится в понедельник, 14 октября.

33' И снова выручает Паша! На этот раз после бисиклеты с близкого расстояния.

32' Баженов! Тащит мяч Павел из угла!

32' Только этого не хватало! Пенальти в ворота сборной России.

32' ГОЛ. Реализует штрафной Гильермо Коста.

29' Спокойная игра идёт. Россияне не форсируют события, а у соперников, судя по всему, сил остаётся всё меньше.

25' Стартовал третий период.

ПЕРЕРЫВ. Во втором периоде команды обменялись голами, но игровое преимущество по-прежнему у сборной России. Очень много моментов упустили наши парни.

24' Краш скинул мяч Кириллу Романову, но тот не реализовал стопроцентный момент, попав в перекладину.

20' Никоноров отдал блестящий пас на Новикова, но Андрей не забил из выгодной ситуации.

18' Опасный момент создают уругвайцы, но счёт не изменился.

16' Сейв совершает Иван Островский после штрафного сборной Уругвая.

14' ГОООООООООООЛ! Хет-трик Артура Папоротного! Фантастически красивый гол!

14' ГОЛ. В самом начале второго периода сокращает отставание Уругвай. Луис Альберто обокрал Шкарина, ушёл от Павленко и расстрелял вышедшего на площадку Ивана Островского.

ПЕРЕРЫВ. Сборная России пропустила первой, но менее чем через минуту уже вела в счёте. В целом преимущество нашей команды не вызывает вопросов. Главное, не расслабляться.

12' ГОООООООООООООЛ! Под занавес первого периода сборная России увеличивает перевес. Папоротный хлёстким выстрелом делает дубль.

8' ГООООООООООООООООЛ! На этот раз свой шанс Артур использовал идеально, забив со штрафного!

8' Папоротный бил в упор, но уругвайский вратарь спас свою команду.

5' ГОООООООООООООЛ! Алексей Макаров выводит вперёд сборную России!

5' ГОООООООООООООЛ! Дмитрий Шишин вонзил мяч в створ после скидки от Артура Папоротного!

5' ГОЛ. Лукас Пазос воспользовался ошибкой Баженова и открыл счёт.

1' Жёлтую карточку получает Макаров перед исполнением штрафного Никоноровым. Странно всё это выглядело.

1' Началась встреча. На первых секундах травму получает Борис Никоноров. Надеемся, что с Борисом всё будет нормально.

19:25. Вот-вот начнётся второй матч мужской сборной России.

19:10. Женская сборная России со своей задачей справилась. Впереди матч мужской команды с Уругваем.

ВСЁ! Женская сборная России победила Парагвай со счётом 5:3! В параллельном матче англичанки взяли верх над США. Таким образом, сборные России и Великобритании гарантировали себе место в полуфинале!

36' Спасает Акылбаева после удара Годой. Всё ближе полуфинал!

35' ГОООООООООООЛ! Хет-трик оформляет Чернякова! Дважды выходила из ворот голкипер сборной Парагвая и в итоге получила жёлтую карточку. А Аня уверенно реализовала удар.

35' Пенальти зарабатывает Анна Чернякова. Надо забивать!

32' Опасно со штрафного пробила Мора. Не хватило точности южноамериканке.

31' ГООООООООООООЛ! Чернякова возвращает преимущество сборной России!

30' ГОЛ. Сравнивает счёт сборная Парагвая. Что-то невероятное сотворила Марлен Касерес. В самую "девятку" послала мяч парагвайка.

28' Продолжает бороться команда Парагвая. Выручает Акылбаева. Как нужен сейчас четвёртый мяч!

27' Забивает Горшкова, но мяч не засчитан, поскольку Настя пробила напрямую из аута.

25' Поехали!

ПЕРЕРЫВ. Второй период завершился вничью 2:2, хотя игровое преимущество было на стороне россиянок. На последние 12 минут надо собраться.

23' Впритирку со штангой била Чернякова, но здорово сыграла голкипер.

22' ГОЛ. 3:2. До минимума сокращает отставание команда Парагвая. Прекрасный удар удался Море.

21' ГОЛ. 3:1. Забивает с девяти метров Фанни Годой.

21' Пенальти назначают арбитры в ворота сборной России.

18' ГООООООООООЛ! Увеличивает преимущество сборная России. Наталья Зайцева подставила ногу после удара Петровой и переправила мяч в сетку.

18' За игрой женской сборной России с трибун следит мужская команда.

17' ГООООООООЛ! Во втором матче кряду отличается дебютантка сборной России Любовь Комарова. В падении пробила Люба и поразила цель!

15' Опасно пробила футболистка сборной Парагвая, но неточно.

12' Возобновилась встреча. Хорошо пробила Акылбаева.

ПЕРЕРЫВ. Время перевести дух после непростого и неровного первого периода.

11' Очень активно проводит концовку первого периода сборная России. Мяч после удара Горшковой из створа головой вынесла Алонсо.

10' И ещё один классный момент не реализовала Канаева.

10' Канаева подправляла мяч в цель после удара Акылбаевой. Снаряд остановился в сантиметрах от "ленточки".

7' Чернякова парашютиком едва не оформила дубль. Мяч по замысловатой траектории угодил в штангу.

7' Отличный удар удался Горшковой. Вратарь дотянулась и перевела мяч в штангу.

5' Сборная Парагвая наращивает активность впереди. Сначала Акылбаева спасает сборную России, а затем Хуторная дважды выносит мяч из створа. Опасно было.

3' Ещё одна попытка Насти забить со стандарта. На этот раз вратарь выручает.

2' Горшкова со штрафного бьёт выше ворот.

1' ГООООООООООЛ! Сразу открывает счёт сборная России. Здорово пробила со средней дистанции Анна Чернякова.

1' Началась встреча. Вперёд, девочки!

17:55. Команда на песке. Сейчас прозвучат гимны, и начнётся самое главное. Просто нам в этом матче не будет, но побеждать необходимо.

17:50. Сборная России уже готова к началу второго матча на турнире.

17:30. Всемирные пляжные игры объединяют старых знакомых. Анастасия Горшкова и мексиканка Фатима Лейва играли вместе за "Зоркий" в большом футболе, а вот теперь встретились в Катаре.

17:10. Женская сборная России уже на стадионе. Анна Чернякова внимательно смотрит за матчем мужской сборной Бразилии с самой близкой из возможных позиции.

17:00. Кстати, Наталия Канаева успела принять участие в съёмках ролика We are all humanity от BSWW.

16:30. Женская сборная России готова отправиться на стадион. Мужская совсем недавно пообедала.

16:00. Итак, в одном из женских матчей первого захода всё ясно - Испания разгромила Кабо-Верде. А вот бразильянки и мексиканки пока бьются на равных. А мы пока продолжаем познавать культуру Катара, которая находит своё отражение даже в дорожных знаках.

15:00. А вот и футбол начался наконец-то. Первыми за победу будут бороться женские сборные Бразилии и Мексики, а также Испании и Кабо-Верде.

beachsoccer.com

14:00. Мачти начнутся только через час, а потому предлагаем вам ещё один текст о быте россиян в Катаре. Делать там между играми нечего, даже купаться нельзя. Разве что кормят до отвала.

Душные Игры. Как живут участники Всемирных пляжных игр в Катаре

13:00. Мы начинаем следить за событиями дня в режиме лайв. Футбол в Дохе пока не начался, поэтому у вас есть время посмотреть, как в столице Катара проходила церемония открытия Всемирных пляжных игр. Это не Олимпиада, конечно, но шоу всё равно было.

"Сразу видно - воинственная нация!" Как открывали Игры в Катаре

9:00. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Сегодня в Катаре возобновится турнир по пляжному футболу в рамках Всемирных пляжных игр. Женская сборная России в 18:00 сыграет с командой Парагвая, а мужчинам в 19:30 предстоит поединок с уругвайцами. Интересно, что подопечные Ильи Леонова уже сегодня могут решить задачу по выходу в полуфинал, а вот мужская команда ни при каком раскладе не сможет гарантировать себе выход в плей-офф досрочно. Оставайтесь на BSRussia и будьте в курсе всего, что окружает второй тур турнира по пляжному футболу в Дохе.