Кошарный: «Спасибо нашим врачам!»

Голкипер сборной России Станислав Кошарный отметил, что соперник нашей команды ничем в игре не удивил.

«В начале встречи был небольшой сумбур с нашей стороны. Всё-таки первый матч в новом году, думаю, определённая нервозность внутри у наших игроков присутствовала. Прекрасно, что отыграли второй и третий период на ноль. От ОАЭ ожидал гораздо большего. На мой взгляд, с их стороны была достаточно шаблонная игра. Далеко не первый раз встречаемся с этим соперником, только в том сезоне провели 5 матчей. По сути, никаких изменений в их игре не произошло. Это странно, учитывая их старт через 2 недели на чемпионате мира. Был уверен, что они будут готовы гораздо серьёзнее. Хотя, реализуй они несколько своих моментов в середине второго периода, игра могла повернуться совсем в другую сторону», — признал Станислав.

Также голкипер нашей команды прокомментировал свой забитый мяч и рассказал про состояние руки, которую травмировал на предыдущей тренировке.

«За весь матч, если не ошибаюсь, пробил по воротам лишь однажды. Понял, что все наши игроки перекрыты, а рядом со мной много свободного пространства. Решил, что почему бы и не попробовать взять инициативу на себя. В итоге удачно попал в цель.

С рукой всё отлично, вчерашнее повреждение во время игры никак не проявилось. Спасибо нашим докторам, которые идеально затейпировали, так что победили мы и благодаря им тоже», — отметил Кошарный.

Сборная России одержала победу в первом матче 2024 года. Подопечные Михаила Лихачёва переиграли ОАЭ со счётом 7:2. Станислав Кошарный отметился победным голом и результативной передачей.