Германия и Румыния сыграют в решающем матче Промофинала Евролиги-2018

08.09.2018

В Альгеро завершился третий день Промофинала Евролиги-2018. Поражение Англии от Болгарии вывело Румынию в решающий матч турнира. Туда же вышли немцы, сломившие сопротивление казахов.

Сборная Англии в случае победы над Болгарией в основное время выходила бы на первое место в группе. Однако подопечные Симеона Христова оказали фавориту ожесточённое сопротивление. Филип Филипов открыл счёт в матче, но англичане, забив дважды подряд во втором периоде, сохраняли преимущество вплоть до 33-й минуты, на которой тот же Филипов, забив с пенальти, перевёл матч в овертайм - 3:3. Обменявшись быстрыми голами в дополнительное время, команды довели дело до серии пенальти, в которой точнее была болгарская команда: 2-0.

В группе 1 Германия и Казахстан боролись за первое место в очном противостоянии. Александр Базьель и Рустам Макажанов обменялись забитыми мячами ещё в первом периоде, а затем не забивали почти полчаса. Лишь на 35-й минуте немцы, сохранившие чуть больше сил, сумели забить дважды и добыть победу: отличились Свен Корнер и Кристоф Метцлер.

Таким образом в решающем матче Промофинала сыграют Германия и Румыния. Румыны также обеспечили себе право сыграть в Европейских играх-2019.