Италия в серии пенальти победила Испанию и выиграла Евролигу-2018

09.09.2018
В Альгеро завершился Суперфинал Евролиги-2018 по пляжному футболу. В решающем матче за главный трофей встречались сборные Испании и Италии.

Встреча проходила в нервной и упорной борьбе. Первый период не подарил зрителям забитых мячей. На седьмой минуте второго периода Алессио Фрайнетти вывели итальянцев вперёд, но через три минуты Льоренц Гомес сравнял счёт - 1:1. В третьем периоде за 4 минуты до конца Паоло Пальмачи реализовал пенальти и вновь подарил лидерство сборной Италии. Льоренцу на этот раз понадобилось лишь 12 секунд, чтобы выровнять положение. Дополнительное время не позволило выявить победителя. В итоге всё решалось в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты сборной Италии со счётом 7:6. Отметим, что это вторая победа итальянцев в Евролиге. Первая датирована 2005-м годом.