"Кристалл" победил "Спартак" и стал первым финалистом ФОНБЕТ-Кубка России

22.09.2018

В Сочи стартовал пятый день ФОНБЕТ-Кубка России-2018 по пляжному футболу. В первом полуфинальном матче турнира "Кристалл" победил "Спартак" - 6:4.

Счёт в матче был открыт уже на 10-й секунде встречи: Датинья подкараулил неудачную скидку защитника "Спартака" и отправил мяч в ворота.

В первом периоде был забит всего один гол, зато во втором команды устроили для зрителей настоящее голевое пиршество. На 13-й минуте матча Шишин забил со штрафного, но Земсков ответил своим голом с начального удара. Через минуту Шишин сделал дубль после углового, а Романов впервые в игре довёл разницу в счёте до трёх мячей - 4:1. Земсков и Виктор Крышанов сократили отставание до минимального, но "Кристалл" перед вторым перерывом восстановил статус-кво: забивали Шишин и Родриго - 6:3.

В третьем периоде "Спартак" владел инициативой и усилиями Бриштеля и Павленко отличился в четвёртый раз, но для того, чтобы спасти игру, этого оказалось недостаточно. "Кристалл" выиграл со счётом 6:4 и вышел в финал Кубка России.

В финале "Кристалл" сыграет с победителем матча "Локомотив" - ЭЛМОНТ.