Алаев, Шамрай, Лихачёв и Леонов сыграли против команды BSWW в товарищеском матче в Дубае

09.11.2018
В пятницу, 9 ноября, в Дубае состоялся товарищеский вип-матч, в котором приняли участие представители РФС, Федерации пляжного футбола Украины, сотрудники BSWW и другие. Команды были разделены на красных и жёлтых по цвету манишек.

В составе красных сыграли исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев, начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай, главный тренер сборной России Михаил Лихачёв, его помощник Илья Леонов, генеральный менеджер российской национальной команды Илья Писарев, президент саратовской "Дельты" Сергей Кормилицын, а также футболист сборной Японии Озу Морейра и глава венгерского пляжного футбола Ижвак Жолт.

За жёлтых выступали заместитель вице-президента BSWW Габино Реналес, руководитель медиа-отдела организации Иньяки Урибарри, глава проведения соревнований Жозеп Понсет, руководитель отдела по работе с партнерами и спонсорами Пол Калвет, знаменитый испанский футболист Рамиро Амарелле, вице-президент Ассоциации пляжного футбола Украины Андрей Кунцевич, главный тренер сборной Украины Евгений Вареница и его помощник Николай Костенко.

Встреча проходила в разгар жары, при температуре 32 градуса. Команды провели три периода по 12 минут. Матч завершился вничью 4:4. У красных отличную форму и высокий профессионализм продемонстрировал Александр Алаев, дважды поразивший ворота соперника. Ещё по голу забили Михаил Лихачёв, который в первых двух периодах надёжно играл на позиции вратаря, хотя и пропустил три мяча от жёлтых, и Озу Морейра. У жёлтых дважды отличился Амарелле, по разу забили Понсет и Калвет, гол которого получился очень эффектным.