Сборная ОАЭ отыгралась со счёта 2:6 и отправила Таити на последнее место

10.11.2018
В Дубае стартовал заключительный день Межконтинентального кубка-2018. В матче за седьмое место сборная ОАЭ обыграла команду Таити со счётом 7:6. При этом за восемь минут до завершения игры хозяева крупно уступали - 2:6.

Первый период прошёл в равной борьбе и завершился со счётом 1:1 - голами обменялись Териитау и Али Хассан. После первого перерыва таитяне прибавили и к 27-й минуте матча, казалось, сумели предрешить исход встречи - 6:2. Однако хозяева песка не сдались и за восемь минут сумели не просто возродить интригу и сравнять счёт, но и добыть победу в основное время матча: по дублю оформили Ахмед и Валид Бер Салемы, ещё один гол забил Валид Мохаммади.

Таким образом, сборная ОАЭ заняла седьмое место на турнире. Вице-чемпионы мира из Таити финишировали последними.