Два гола с пенальти помогли Мадагаскару начать Кубок Африки с победы над Кот-д'Ивуаром

09.12.2018
В Шарм-эль-Шэйхе стартовал второй игровой день Кубка Африки - 2018 по пляжному футболу, который также является континентальным отборочным турниром к чемпионату мира 2019 года в Парагвае.

В группе А дебютировали сборные Кот-д'Ивуара и Мадагаскара. Победители Кубка Африки-2015 были сильнее со счётом 4:3. С начального удара Реджис Энедьель вывел Мадагаскар вперёд, в середине первого периода ивуарийцы отыгрались, но тут же пропустили вновь. Однако под занавес стартовой 12-минутки Фредерик Ака Каблан опять восстановил равновесие.

Во втором периоде сборная Мадагаскара вернула лидерство благодаря голу с пенальти. За две с небольшим минуты до конца основного времени "слоны" в третий раз за матч отыгрались, но уже через минуту Энедьель заработал девятиметровый и уверенно его реализовал.

В понедельник, 10 декабря, в группе А состоятся матчи Марокко - Кот-д'Ивуар и Мадагаскар - Египет.