Египет добился второй победы на Кубке Африки и досрочно вышел в полуфинал турнира

10.12.2018
В Шарм-эль-Шэйхе продолжается третий игровой день Кубка Африки - 2018, который также является континентальным отборочным турниром к чемпионату мира 2019 года в Парагвае.

Во втором матче игрового дня сошлись сборные Египта и Мадагаскара. Счёт был открыт уже на первой минуте - Самир Мостафа точно пробил с пенальти. Мохамед Абдельнаби через две минуты удвоил разницу в счёте, но островитяне усилиями Фитаны быстро отыграли один мяч - 1:2. Фенедьел на 11-й минуте счёт сравнял, но до перерыва Египет снова вышел вперёд - забил Мохамед Али.

За оставшиеся 24 минуты был забит лишь один гол. Ахмед Борхат поразил ворота сборной Мадагаскара во втором периоде и зафиксировал победный счёт - 4:2.

Таким образом, Египет набрал шесть очков и досрочно обеспечил себе право сыграть в полуфинале Кубка Африки-2018. Во вторник, 11 декабря Мадагаскар сыграет с Марокко, а Египет - с Кот-д'Ивуаром.