Чемпионат России. 20 июля, 14-й тур. "Строгино" обыграло ЦСКА лишь в дополнительное время

20.07.2014
"Строгино" победно завершило регулярный чемпионат России, обыграв ЦСКА. Счёт в матче открыл Буру, реализовавший пенальти, но Деян Станкович за считанные секунды до перерыва выровнял ситуацию на табло. Во втором периоде Андре оформил дубль, ему ответил Фёдор Земсков, забивший головой после розыгрыша углового. В третьей двенадцатиминутке команды решили устроить голевой фейерверк, строгинцы повели – 4:2, красно-синие провели три мяча подряд, после чего Игорь Борсук забил свой второй мяч в матче и сравнял счёт – 5:5. Гол самого возрастного игрока Суперлиги Сергея Белоусова, забитый за четыре с половиной минуты до окончания, периода вновь вывел ЦСКА вперёд, но Борсук оформил хет-трик, реализовав пенальти – 6:6. В дополнительное время отличился Ираклий Геперидзе, принесший "Строгино" победу – 7:6, а армейцы довольствовались вторым и теперь уже последним очком в сезоне.