Четыре претендента на победу

22.06.2013
Итак… За день до развязки очередного этапа Евролиги настала пора матчей, которые могли открыть глаза на возможный итоговый расклад. Начнем, пожалуй, с дивизиона сильнейших, оставив на закуску квартет команд, лишь мечтающих о попадании в состав участников дивизиона А.

Швейцария – Португалия – вывеска, способная привлечь пляжных гурманов любых мировых стадионов. На сей раз, правда, достойного спектакля не получилось. Провалив второй период, «героем» которого стал «железнодорожник» Бельшиор, схлопатавший красную карточку, Португалия потерпела второе поражение кряду. И хотя в последнем туре португальцам предстоит играть с откровенно слабой Францией, сильно порадовать своих болельщиков они вряд ли смогут, так как в лучшем случае их ждет третье место.

А вот за победу на третьем этапе наряду со Швейцарией поспорит сборная Испании. Амерелле и компания в субботу вполне ожидаемо переиграла команду Франции – 5:2, хотя, конечно, повозиться им пришлось. После крупного поражения на старте третьего этапа полные желания реабилитироваться хозяева с первых минут побежали в атаку, результатом чего стал гол Пажиса. Тем не менее, верные себе испанцы гнули привычную линию, особо не спеша форсировать события. Как итог, гол Леона. Во втором периоде команды продемонстрировали отличную игру в обороне, чуть менее удачливой из которой вышла сборная Франции. Видимо, на игре французов сказался вчерашний разгром от Швейцарии. Третий же период расставил все на свои места: два гола Испании отправили гарантировано Францию на последнее место, а вместе с тем поставив под большое сомнение пребывание трехцветных в дивизионе сильнейших. Впрочем, для них еще не все потеряно. Испания же практически наверняка гарантировала себе участие в Суперфинале.

Теперь пришел черед дивизиона В. Прибавляющие год от года чехи во второй день турнира камня на камне не оставили от Андорры, команды интересной, но все-таки довольно слабой. Исход поединка был решен уже к экватору, к которому чехи пришли с превосходством в пять мячей. Эндшпиль матча не внес интриги, в отсутствии которой сборная Чехии отгрузила в ворота еще три мяча, установив на табло приятные цифры – 11:5.

Если не разродиться чудо, то, скорее всего, в Торредембарру поедут именно чехи, хотя, конечно, у англичан и хорошая команда, но все-таки довольно малоопытная. Подтверждением тому будет скромная победа над Молдовой со счетом 2:1. При всем уважении к молдаванам, у них опыта международных поменьше, чем у родоначальников футбола 11 на 11. Тем не менее, вложив все силы, англичане сломили сопротивление соперника, возвестив пляжному миру, что в воскресенье во Франции состоятся две дуэли за победу. Призываем вас бросить все дела и насладиться сливками пляжного футбола, ведь не часто их можно собрать.

Евролига. Третий этап

Валанс, Франция

Результаты матчей второго игрового дня

Чехия – Андорра - 11:5 (4:1, 4:2, 3:2). Голы: Бочек-4, Халупа-4, Стежкал, Кубице, Коваржик – Лима, Бласкес, Лудо-2, Рубио.

Англия – Молдова - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Голы: Кларк, Корбет – Эфрос.

Испания — Франция - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0). Голы: Амарелле, Лима, Леон – 2, Майор — Баскес, Пажис.

Швейцария — Португалия - 6:2 (1:1, 4:0, 1:1). Голы: Станкович-2, Спаккаротелла-2, Мо, Борер - Коимбра, Бельшиор.