Кубок Европы-2014. Третий тур. Швейцария вышла в финал, где сыграет с Испанией

30.08.2014
Сборная Швейцарии вслед за испанцами вышла в финал Кубка Европы-2014. Команда Анжело Ширинци обыграла Азербайджан - 9:8. По итогам первого периода хозяева вели – 2:1, дубль оформил Азиф Зейналов, однако во второй двенадцатиминутке в воротах Эмина Курдова побывало пять мячей, счёт стал 6:3 в пользу Швейцарии, а Зейналов и Ноэль Отт стали авторами хет-триков. Интригу в матч вернули голы Зейнала Зейналова и Сабира Алагулиева. За шесть минут до финального свистка Отт забил свой четвёртый, а затем и пятый мяч, сделав счёт 8:5. Хозяева песка успели отыграть два мяча, но на большее их не хватило, а потом за фол последней надежды был удалён Курдов. Азербайджан остался третьим в группе А, в матче за третье место сыграет Греция.