Квалификационный турнир-2014. Группа А. Англия практически обеспечила себе выход во второй этап

06.09.2014

Сборная Англии в своём втором матче победила Молдову – 6:5 и на 99 процентов обеспечила себе участие во втором групповом этапе. Англичане уже в первом периоде дважды поразили ворота соперника, однако во второй двенадцатиминутке команда Молдовы ответила тремя мячами, два из которых оказались на счету Валериу Баесу. Лишь в третьем периоде команда с Туманного Альбиона смогла окончательно переломить ход встречи, а два решающих точных удара в концовке матча нанёс Митчелл Дэй. Теперь только чудо помешает Англии, набравшей шесть очков, выйти во второй групповой этап, а если Италия сегодня не проиграет Греции, то досрочно выведет во второй этап и себя, и англичан. Молдаванам же в заключительном туре обязательно нужно побеждать Грецию, чтобы сохранить себе шансы на выход с третьего места.