Квалификационный турнир-2014. Группа В. Россия вышла во второй этап с первого места

07.09.2014
Сборная России одержала вторую победу в квалификационном турнире, переиграв Белоруссию – 4:2. Россияне пропустили на первой же секунде после удара Игоря Бриштеля. Отыграться удалось спустя восемь минут, гол забил Юрий Крашенинников, но Олег Славутин практически сразу же вновь вывел Белоруссию вперёд. Во втором периоде в ворота Андрея Бухлицкого был назначен пенальти, но голкипер россиян поймал мяч намертво после удара Бриштеля и тут же сделал голевую передачу на Крашенинникова, а через минуту Артур Папоротный плотным выстрелом поразил нижний угол ворот Вадима Алашкевича – 3:2. В третьем периоде Дмитрий Шишин реализовал свободный удар с центра площадки, зафиксировав победу России и выход во второй групповой этап с первого места.