Квалификационный турнир-2014. Группа "3". Румыния в серии пенальти победила Германию

10.09.2014
Сборная Румынии победила Германию в серии пенальти и набрала одно очко. Немцы довольно быстро забили два гола, отличились Андреас Лёбх и Кристоф Турк. Германия владела преимуществом, не реализовала ещё несколько хороших моментов, нанесла в сторону ворот соперника почти в два раза больше ударов, однако перед вторым перерывом уступала – 2:3, дубль у румын оформил Габриэль Добре. Правда, капитан бундестим Олли за 15 секунд до окончания периода сумел сравнять счёт, удачно пробив через себя. Это был последний гол, забитый командами в основное и дополнительное время. В серии пенальти немцы смазали две попытки подряд, а точные удары Мариана Мачи и Добре принесли Румынии победу.