Квалификационный турнир-2014. Группа "3". Румыния обыграла Грецию, Мачи оформил пента-трик

11.09.2014
Сборная Румынии победила Грецию и продолжает претендовать на поездку в Португалию. Судьба встречи была решена в первом периоде, который греки провалили – 0:3. В дальнейшем румыны успешно удерживали благоприятный разрыв в счёте, лишь раз позволив сопернику подобраться на дистанцию одного гола: на 30-й минуте Константинос Папастатопулос сделал счёт 3:4, но потом Мариан Мачи в течение трёх минут забил два года и стал автором покера, а за несколько секунд до финальной сирены поставил точку в матче – 7:4. Румыния с четырьмя очками возглавила группу, Греция лишилась шансов побороться за поездку на чемпионат мира.