Квалификационный турнир-2014. Группа "3". Россия едет на чемпионат мира в Португалию

12.09.2014
Сборная России выполнила задачу на квалификационный турнир в Езоло, отобравшись в финальную часть чемпионата мира после победы над Румынией. Россияне весь первый период владели преимуществом, которое воплотилось в два забитых гола. Сначала отличился Илья Леонов, затем – Кирилл Романов. На перерыв команды ушли при счёте 2:0, большая часть второго периода также получилась безголевой, а на последней минуте соперники обменялись точными ударами: на результативный свободный в исполнении Юрия Крашенинникова ответил капитан сборной Румынии Ионель Поште. В дебюте заключительной двенадцатиминутки счёт стал 3:2, но Крашенинников и Дмитрий Шишин быстро вернули России комфортное преимущество. Матч так и закончился со счётом 5:2, Россия завоевала право сыграть на чемпионате мира-2015.