Квалификационный турнир-2014. Плей-офф. Россия в финале сыграет со Швейцарией

13.09.2014
Сборная России во второй раз подряд пробилась в финал квалификационного турнира чемпионата мира. Для этого подопечным Михаила Лихачёва пришлось переиграть Италию. Россияне неудачно начали матч, пропустив в свои ворота уже на второй минуте, а ещё через пять минут Габриле Гори оформил дубль после ошибки Дмитрия Шишина. Постепенно сборная России перехватила преимущество и во втором периоде воплотила его в три гола: Алессио Фрайнетти забил в свои, Дмитрий Шишин и Юрий Крашенинников – в чужие. В третьей двенадцатиминутке отличился Анатолий Перемитин, Крашенинников оформил дубль. Маттео Маруччи сразу же отквитал один мяч, не позволив россиянам чувствовать себя слишком комфортно, но на большее Италию не хватило. 5:3 – Россия сыграет в финале турнира.