Кубок России-2014. Второй этап. "Ротор" и ЦСКА одержали стартовые победы в группе А

23.09.2014
Волгоградский "Ротор" и столичные армейцы успешно стартовали в розыгрыше Кубка России по пляжному футболу. Действующие чемпионы страны легко разгромили калининградский "Стар Трэвел" – 11:3. Подобие борьбы было лишь в первом периоде, завершившемся со счётом 2:0 в пользу подопечных Эмиля Джабарова, затем "Ротор" забил пять мячей и снял с повестки дня вопрос о победителе противостояния. Любопытно, что в составе волгоградцев никому не удалось отличиться больше двух раз, авторами дублей стали Дмитрий Шишин, Маурисиньо, Андрей Панкратов и Михаил Чурляев.

Во втором поединке группы А ЦСКА в непростом матче переиграл CITY и сделал серьёзную заявку на выход в четвертьфинал. Счёт с пенальти открыл Александр Колесников, во втором периоде Павел Ермолин увеличил преимущество армейцев. На 23-й минуте Степан Сурмило со штрафного отквитал один мяч, но ещё до второго перерыва Игорь Житецкий сделал счёт 3:1. В заключительной двенадцатиминутке на гол Александра Чмутина ответил Егор Городецкий, но большего питерцам сделать не удалось. ЦСКА выиграл – 4:2, и набрал важнейшие три очка.

Кубок России-2014. Второй групповой этап

23 сентября. Первый тур

Группа А

"Ротор-Волгоград" (Волгоград) - "Стар Трэвел" (Калининград) – 11:3 (2:0, 5:1, 4:2)

CITY (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)