Межконтинентальный кубок. Группа В. Бразилия победила Японию благодаря пяти голам Бруно Шавьера

05.11.2014

Сборная Бразилии одержала вторую победу в рамках Межконтинентального кубка, не без проблем переиграв Японию. Почти 11 минут команды не могли распечатать ворота друг друга, а в заключительные 90 секунд было забито сразу три гола, причём Бразилия уступала – 0:2, и лишь усилиями Габриэля смогла отыграть один мяч. В дебюте второго периода Бруно Шавьер оформил быстрый дубль, и показалось, что теперь бразильцы спокойно дожмут соперника, однако уже к 18-й минуте подопечные Марсело Мендеша не только отыгрались, но и вновь вышли вперёд: свои вторые мячи в игре забили Гото и Озу Морейро. Впрочем, у бразильцев был Бруно Шавьер, вновь выстреливший дуплетом – 5:4. За две с половиной минуты до финальной сирены забил Сидней, а точку роскошным ударом через себя поставил Бруно Шавьер - 7:4.