Межконтинентальный кубок. Марокко и ОАЭ оспорят пятое место

07.11.2014

В матче за пятое место Межконтинентального кубка сыграют команды Марокко и ОАЭ. Хозяева песка в утешительном полуфинале обыграли Японию, уступая по ходу матча со счётом 2:0. Лишь в третьем периоде арабской сборной удалось навязать сопернику свою игру, и сначала Мохамед Муфтах Альсааби сделал счёт 2:2, а спустя шесть минут Ахмед Бер Салем вывел сборную ОАЭ вперёд, реализовав пенальти. Такасуке Гото вернул Японию в игру, но спустя полминуты очередной штрафной принёс хозяевам песка победу: отличился Карим Альбалуши.

Матч Марокко и США начался по схожему сценарию – американцы повели после точных ударов Юри Моралеса и Джованни Гарсии. Однако сборная Марокко уже к середине второго периода успела забить четыре безответных мяча. За секунды до сирены на перерыв Гарсия оформил дубль, но в дебюте третьего периода Анас Эль Хадуи вновь вернул мароканцам комфортное преимущество в два мяча. В оставшееся время сборная Марокко контролировала ситуацию и забила ещё дважды.