Узбекистан уступил Китаю, Хоссейни дважды забил за Иран

15.11.2014

В тайском Пхукете проходят четвёртые Азиатские пляжные игры. 15 ноября стартовал турнир по пляжному футболу, в котором принимают участие 13 национальных сборных. Первым на песок арены, расположенной в парке Сапхан Хин, вышли команды Вьетнама и Кувейта. Победа досталась вьетнамцам, в составе которых хет-триком отметился Вин Фонг Тран. Узбекистан к 20-й минуте матча выигрывал у Китая благодаря голам Джамолидина Шарипова и Феруза Фахриддинова, однако, в итоге, уступил – 2:4.

Полуфиналист завершившегося недавно Межконтинентального кубка – сборная Ирана – уверенно разгромила Сирию – 9:3. Голкипер иранцев Пейман Хоссейни оформил дубль уже к восьмой минуте встречи, по два гола так же забили Мохаммад Ахмадзаде и Мохаммад Мокхтари. В заключительном поединке дня хозяева песка одержали непростую победу над Катаром, сломив сопротивление соперника лишь в заключительном периоде.